Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
768
0

На седьмом небе с седьмым Кубком

Бразильцы выиграли по пенальти. Отчет о финальном матче Кубка Америки

На седьмом небе с седьмым Кубком

В драматичнейшем поединке между грандами американского футбола сборными Бразилии и Аргентины обладатель Кубка Америки был определен по серии послематчевых пенальти. Им (уже в седьмой раз) стали пентакампеоны. Примечательно, что последний раз эти команды встречались в финале Кубка Америки в 1980 году.

С первых минут матча аргентинцы осадили штрафную команды Перрейры и начали искать прорехи в оборонительных порядках. За свое усердие в этом деле они были вознаграждены на 22-й минуте – Кристиан Гонзалес удачно выполнил штрафной удар за нарушение Луизао против своей персоны. Но бразильский защитник сполна реабилитировался за свою промашку на последних секундах первого тайма, замкнув передачу Алекса и восстановив паритет в матче. 

Во второй половине встречи подопечные Марсело Бьелсы комбинировали как-то бесхитростно. Кроме того, много было брака на завершающих стадиях атак. Бразильцы же заметно прибавили, но поразить ворота Аббонданзиери им не удавалось. На 87-й минуте навес Сорина головой с близкой дистанции замкнул Дельгадо. Аргентинские болельщики ликовали, так как казалось, что за оставшееся время при таком развитии событий сопернику отыграться не удастся. Но уже в компенсированное арбитром времени воспользовавшись провалом аргентинцев в обороне лучший игрок нынешнего Кубка Америки Адриано забил свой седьмой (и самый важный) гол в этом турнире, отложив оглашение альбичелести чемпионом до следующих турниров. Ибо как оказалось, сам Адриано, Эду, вышедший на замену Диего и Хуан при пробитии серии одиннадцатиметровых были точны, аргентинцам же жутко не повезло – два первых удара с точки они не забили, что и решило исход поединка.

Бразилия – Аргентина – 2:2 (по пенальти – 4:2).
Арбитр:
Карлос Амарилья (Парагвай).
Бразилия: Дида, Майкон; Луизао;  Хуан; Густаво Нери; Ренато; Клеберсон; Алекс; Эду; Луис Фабиано; Адриано.
Аргентина: Аббонданзиери; Дзанетти; Айяла; Хайнце; Сорин; Манчеро; Луис Гонзалес; Тевес; Дельгадо; Фигероа; Кристиан Гонзалес.
Голы: Кристиан Гонзалес, 20; Дельгадо, 87 – Луизао, 45;Адриано, 90+3.

 В матче за третье место сошлись Уругвай и Колумбия. Уже на 3-ей минуте мяч оказался в воротах колумбийцев, еще не вошедших в ритм игры, после удара Фабина Эстоянова. Виновник невыхода уругвайцев в финал турнира  Санчес, который свой незабитый аргентинцам пенальти будет помнить до конца жизни, в паре в с вышеупомянутым Эстояновым терроризировали защитников и вратаря соперника на протяжении всего матча. Упустив пару моментов для взятия ворот, подопечные Фосатти едва не упустили победу – на 71-й минуте счет сравнял Эррера. Но спустя три минуты Санчес забил победный гол своей команды, принеся сборной Уругвая бронзовые награды чемпионата. 

Уругвай - Колумбия – 2:1
Голы: Эстоянов, 3; Санчес, 80 – Эррера, 71.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.