Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1744
0

Михаил СИВАКОВ: «Отменно проявил себя Шевченко»

Защитник луганской «Зари» - о предстоящем матче Лиги Европы против «Шарлеруа»

Михаил СИВАКОВ: «Отменно проявил себя Шевченко»
Полузащитник луганской «Зари» Михаил Сиваков поделился своими впечатлениями от хода двухматчевого противостояния с бельгийским «Шарлеруа» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы. Напомним, первый матч, проходивший на поле соперника украинского клуба, завершился победой «Зари» со счетом 2:0. Ответная встреча состоится послезавтра в Киеве.
 
«Нельзя сказать, что мы были удивлены исходу первого матча. Все-таки «Шарлеруа» — представитель неплохого чемпионата, и мы готовились к этой встрече очень серьезно. Вся информация о бельгийцах указывала на то, что нас ждет тяжелое двухматчевое противостояние, которое, кстати, в целом еще не выиграно. Но что касается поединка в Бельгии, то, я считаю, большую роль сыграл именно наш настрой.
 
Стиль «Шарлеруа» — игра через фланги, где бегают шустрые футболисты, и дальние удары. Во всех матчах, которые мы просматривали, бельгийцы добивались результата именно благодаря этому. Поэтому нельзя сказать, что соперники сыграли слабее ожидаемого или что мы их полностью «перекусили». Просто мы действовали внимательно на подступах к своей штрафной, плюс отменно проявил себя Никита Шевченко. Вместе с правильным настроем это позволило нам не только добыть победу, но еще и оставить ворота сухими.
 
Важно не забывать об осторожности. «Шарлеруа» сейчас, как раненый зверь, которому отступать уже некуда. К тому же бельгийцев наверняка задевает тот факт, что накануне именно их считали фаворитами противостояния, а тут они всухую уступают на глазах у родных болельщиков! Поэтому я думаю, что в ответном поединке нам спуску не дадут», — говорит Сиваков.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.