Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2130
0

Рекорд Шовковского, дебют Мякушко и 70-й гол Ярмоленко

В матче с «Черноморцем» динамовцы обновили свои статистические показатели

Рекорд Шовковского, дебют Мякушко и 70-й гол Ярмоленко

Динамовец Андрей Ярмоленко, забив уже в компенсированное время матча с «Черноморцем», отличился уже седьмым мячом в воротах команды из Одессы. Шесть раз он забивал «морякам» в чемпионате Украины, однажды – в розыгрыше национального Кубка. Всего же на счету Андрея стало 70 забитых мячей в рамках высшего отечественного дивизиона.

Успешно дебютировал в составе «Динамо» в чемпионате Украины полузащитник Сергей Мякушко. 22-летний футболист принял непосредственное участие в эпизоде с первым голом, а также записал в свой актив голевую передачу во втором взятии ворот. «Динамо» стало уже третьим клубом, в составе которого Сергей выступает в высшем отечественном дивизионе – до этого были столичная «Оболонь» (7 матчей в сезоне 2011/2012) и ужгородская «Говерла» (19 матчей/5 мячей в сезоне 2014/2015).

Очередное достижение, по-настоящему уникальное, записал в свой актив Александр Шовковский. Для капитана «Динамо» матч с «Черноморцем» стал первым в нынешнем сезоне чемпионата Украины, тем самым он открыл для себя уже 23-й сезон в элитном дивизионе отечественного первенства, причем все провел в одном клубе – «Динамо» (Киев).

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.