Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 августа 2015, 11:54
1610
0

Арсен ВЕНГЕР: «Мы не отказались от своей философии»

Главный тренер «Арсенала» прокомментировал победу в матче за Суперкубок Англии

| Обновлено 03 августа 2015, 11:54
1610
0
Арсен ВЕНГЕР: «Мы не отказались от своей философии»

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер не считает, что игру его команды с акцентом на оборону в матче за Суперкубок Англии против «Челси» можно воспринимать как отказ «канониров» от своей философии.

В воскресном матче на «Уэмбли» «Арсеналу» пришлось обороняться длительными отрезками, особенно во втором тайме, и Венгер этого не отрицает. В связи с этим некоторые болельщики, привыкшие видеть яркий атакующий футбол в исполнении «канониров», могли испытать разочарование.

Тем не менее, эта игра обеспечила команде результат - Венгер впервые переиграл Жозе Моуриньо, а «Арсенал» второй год подряд завоевал Суперкубок Англии. Арсен не считает, что для достижения этой цели «канониры» изменили себе.

«Мы ничему не изменили. Мы хорошо оборонялись. Наша игра основана на единстве, сплоченности, хорошей обороне и атаке. Я считаю, мы оборонялись, потому что мои игроки, возможно, слегка находились под психологическим давлением. Их больше заботило удержание преимущества против «Челси», нежели игра в атакующий футбол. Мы должны принять это, и я не думаю, что это означает отказ от нашей философии. Просто факт в том, что мы хотели выиграть матч такого рода. Я вполне горжусь этим», - цитирует Венгера официальный веб-сайт «Арсенала».

Также Венгер рассказал, что «совершенно» не придает значения тому факту, что это его первая победа в 14 встречах с тренером «Челси» Жозе Моуриньо.

«Я должен честно сказать, что совершенно не думал об этом. Постоянные напоминания об этом на пресс-конференциях могли оказать эффект на команду. Однако по ходу матча моя команда продемонстрировала правильное отношение, и это помогло ей справиться. Им было важно сбросить эту ношу», - добавил Венгер.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.