Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 02 августа 2015, 17:00
1588
0

«Red Bull получит моторы Mercedes»

Экс-руководитель команды Формулы 1 Джанкарло Минарди — о возможных изменениях

| Обновлено 02 августа 2015, 17:00
1588
0
«Red Bull получит моторы Mercedes»
По мнению экс-руководителя команды Формулы 1 вопрос о смене поставщика моторов в Милтон-Кинсе решен. Mercedes обеспечит Red Bull моторами уже с 2016 года.
 
Еще до начала сезона в Mercedes говорили о том, что компания не намерена поставлять моторы больше чем трем командам-клиентам. Все вакансии были заняты: Williams, Force India, Lotus плюс своя заводская команда штутгартского концерна.
 
Однако все идет к тому, что Lotus вскоре станет заводской командой Renault, а значит место в тройке клиентов освобождается. И на него скорее всего будет претендовать Red Bull, где соскучились по победам.
 
«Среди клиентов Mercedes появляется прямой конкурент за титул, – приводит слова Джанкарло Минарди его официальный сайт. – Дитрих Матешиц очень хотел изменений, его люди хотят выигрывать вновь. Это может создать отличный чемпионат. Надеюсь, что и Ferrari подтянется, чтобы вступить в эту борьбу».
 
Ранее исполнительный директор Mercedes AMG F1 Тото Вольф в интервью Sport Bild заявил, что в Штутгарте понимают всю ответственность за чемпионат.
 
«Нам нужна работающая и интересная платформа, нужны победы, но они более ценны, если добыты в серьезной борьбе. Мы, как команда, в первую очередь нацелены на победы в чемпионате, но у нас, как у участников, есть ответственность перед всей серией», – отметил Вольф, не раскрывая информации о возможных поставках моторов Mercedes для Red Bull.
 
И вопрос с кем же будут подопечные Дитриха Матешица (причем как Red Bull, так и Toro Rosso) пока открыт.
 
Но Джанкарло Минарди, в свое время предсказавший переход Квята в Red Bull, считает, что в команде из Милтон-Кинса грядут и кадровые изменения в составе. По его мнению, команда может сделать заявление о смене кого-либо из гонщиков, чтобы в коллективе появились топ-пилоты.
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.