Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 31 июля 2015, 12:13
5065
0

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Я спрятал маску в надежное место»

Форвард мюнхенской «Баварии» поделился ожиданиями от нового сезона

| Обновлено 31 июля 2015, 12:13
5065
0
Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Я спрятал маску в надежное место»
fcbayern.de

В дебютном сезоне за «Баварию» Роберт Левандовски забил 25 мячей: 17 в Бундеслиге, 6 в Лиге чемпионов и 2 в Кубке Германии. Хороший результат. Нападающий сборной Польши не собирается останавливаться на достигнутом: «Я хочу и могу улучшить свой результат, я сделаю всё для этого». 26-летний игрок поделился мыслями о предстоящем матче за Суперкубок против «Вольфсбурга» и рассказал о своём первом впечатлении от Артуро Видаля.

- Роберт, наверняка скучаешь по своей маске?
- Ни капли. Великолепное чувство снова иметь возможность без помех видеть поле. Надеюсь со мной такое больше не повторится, это было непросто. Я уже практически не испытывал боли, но все равно должен был играть в маске. Играть без неё было бы очень опасно.

- Теперь она лежит у тебя дома на каком-то особом месте?
- Нет, я её спрятал в надёжное место.

- Ты приступил к тренировкам 2,5 недели назад. Уже успел набрать форму?
- Конечно, я готов пока не на 100%, но матч за Суперкубок поможет побыстрее её набрать. Я не люблю длинные подготовительные сборы (смеётся). За 3 недели отпуска я не сильно растерял форму. Поэтому я готов к сезону.

- Доволен ли ты процессом подготовки к сезону?
- Я отлично себя чувствую. Тренировки приносят отличный результат. Каждый из нас знает, что у нас невероятно высокая конкуренция за место в составе и никому нельзя расслабляться. Турне в Китай было немного утомительным, но мы провели несколько товарищеских встреч против лучших европейских команд, что является бесценным опытом.

- Последнюю игру против «Вольфсбурга» вы проиграли со счётом 1:4. Что собираетесь сделать на этот раз, чтобы сыграть лучше?
- Всё! Та игра была очень тяжёлой для нас. Сейчас мы не должны допускать такое количество ошибок. Мы хотим завоевать первый титул сезона.

- «Вольфсбург» является вице-чемпионом и обладателем Кубка Германии. Как вы думаете, грядущий сезон будет для них таким же успешным?
- Я считаю, что они станут ещё сильнее, если смогут сохранить всех своих игроков. Мы не должны расслабляться. Дортмундская «Боруссия» также будет претендовать на высокие места в таблице.

- Что можешь сказать об Артуро Видале?
- Совсем немного. Для начала ему нужно адаптироваться в команде. Я очень рад, что теперь мы играем в одной команде, а не друг против друга. Нападающие не любят таких соперников (смеётся). Артуро несомненно усилит нашу команду. Это игрок высочайшего уровня - как в атаке, так и в защите.

- Этот сезон станет для тебя вторым в составе «Баварии». Ты уже показал свою лучшую игру?
- Думаю нет. Я могу и хочу улучшить свой результат, обещаю. Однако не всё так просто, нужно принимать во внимание множество факторов. Все игроки команды должны полностью отдавать себя игре. Я не будут доволен, если стану лучшим бомбардиром, а команда займёт второе место в Бундеслиге или вылетит из Лиги чемпионов в 1/8 финала.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.