Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 июля 2015, 11:23
2006
0

Дэвид МОЙЕС: «Премьер-лига уже не та»

Экс-наставник «Эвертона» и «Манчестер Юнайтед» считает, что чемпионат испортили большие деньги

| Обновлено 31 июля 2015, 11:23
2006
0
Дэвид МОЙЕС: «Премьер-лига уже не та»

Бывший тренер «Эвертона» и «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес считает, что большие деньги испортили Премьер-Лигу.

Продержавшись всего 10 месяцев в «Юнайтед», теперь шотландский специалист работает в испанском «Реал Сосьедад». Дэвид не перестает следить за английским футболом, но считает, что Премьер-Лига уже не та.

«Какой-либо другой лиге в мире практически невозможно конкурировать с Премьер-Лигой в финансовом плане, хотя для отдельных клубов вроде «Баварии», «Барселоны» и «Реала» это не невозможно. Однако деньги в Англии подвергают тренеров еще большему давлению, и я думаю, мы уже видели свидетельства тому, что покупка большого количества игроков - это не всегда лучший путь».

«Некоторыми медиа движет фанатское восхищение, вызванное приобретениями. Возможно, в прошлом году было слишком много приобретений, которые не соответствовали уровню и вызывали вопрос: может ли в таких условиях прогрессировать молодой игрок?»

«Думаю, прошлый сезон Премьер-Лиги был худшим, что я видел. Думаю, большинство людей согласится со мной. Матчи Премьер-Лиги, что я наблюдал в прошлом сезоне, просто не были особенными. Люди из Испании тоже так думали».

«Может быть, Премьер-Лиге не хватает какой-то непредсказуемости. Может быть, мы не наблюдаем достаточного количества молодых британских игроков, которые получают шанс. У тебя нет возможности обернуться и сказать: «Эй, я видел там хорошего молодого игрока, это нечто иное, новое». Кажется, нас интересуют только большие имена, большие деньги. Я бы хотел думать, что британская аудитория более образована в этом отношении», - сообщил Мойес The Telegraph.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.