Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6161
3

Сталь Д – Заря. Анонс

В ожидании экспериментов с составами

Сталь Д – Заря. Анонс

После двух стартовых туров Лиги Пари-Матч «Сталь» остаётся одним из двух неудачников, ещё не набиравших очков, а «Заря» – в числе двух команд, которые пока что не пропускали голов. Луганчане уверенно начали чемпионат, не менее удачно отыграв и в первом матче Лиги Европы.

Календарь сейчас будет главной «головной болью» Юрия Вернидуба, ведь «Заре» предстоит провести невероятно насыщенный матчами август. Чемпионат, европейская квалификация, старт в Кубке – всё это важно для луганчан, и тренерскому штабу необходимо подводить команду к каждой из игр в максимально боевом состоянии. Благо, все футболисты «Зари» нынче в хорошей форме, травмы обходят стороной, с психологией всё в порядке, конфликтов в клубе нет – остаётся играть и радовать болельщиков. Причём, не только луганских, но и в целом украинских – как мы помним, прошлым летом команда благодаря своей игре получила немало почитателей по всей стране.

Не так радужно всё у «Стали», которая только осваивается в Лиге Пари-Матч. Хотя, пусть команда ещё и не набирала очков, в обеих играх днепродзержинцы не выглядели «мальчиками для битья». Владимир Мазяр создаёт новый игровой ансамбль, и исполнители в нём, откровенно говоря, не самые выдающиеся, но уже сейчас работа тренера заслуживает уважения. И с «Карпатами», и с «Динамо» команда вполне могла рассчитывать на очки, но не сложилось. По иронии судьбы решающие голы «Сталь» пропускала с пенальти, а ведь в прошлом сезоне днепродзержинцы удивляли всех статистикой одиннадцатиметровых, назначавшихся в ворота соперников по Первой лиге. Теперь же всё наоборот.

В промежутке двухматчевого противостояния с «Шарлеруа» Юрий Вернидуб вполне может отправить на выезд в Днепропетровск экспериментальный состав. Да, в Бельгии был достигнут солидный результат, но опять же, с кадровым ресурсом «Заре» нужно быть очень бережливой. Неожиданностей с составом, вот только совсем по другим соображениям, можно ждать и от Владимира Мазяра. Переход на новый уровень и появление в команде большой группы новичков обязывает к поиску оптимальных сочетаний, а шанс хорошо бы дать всем.

Главным арбитром воскресного матча назначен Анатолий Жабченко, для которого поединок в Днепропетровске будет первым в рамках Лиги Пари-Матч. Интересно, что в своей вратарской карьере Жабченко успел поиграть в Днепропетровске – за вторую команду «Днепра». Правда, провёл за «Днепр-2» во второй лиге тогда ещё футболист Анатолий Жабченко всего один матч: в 1997 году против одесского «Динамо-СКА». А как раз в Одессе симферопольский рефери, представляющий сейчас Хмельницкий, открывал нынешний сезон, отработав на встрече за Суперкубок Украины. Вот такие географические коллизии. Что касается «Зари», то в прошлом сезоне Жабченко был арбитром двух матчей луганчан, которые завершились с одинаковым результатом – 4:2. Осенью было поражение от «Металлиста», после которого Юрий Вернидуб в эмоциональном интервью много чего рассказал о судействе, а весной – победа над донецким «Металлургом».

Днепродзержинская команда – абсолютный дебютант элитного украинского дивизиона, и потому на высшем уровне соперники, естественно, не встречались. Но у «Стали» и «Зари» есть немало памятных поединков и в национальном кубке, и в Первой лиге. А в худшие времена луганчан – даже и во второй лиге. У «Зари» в них большое преимущество: на Всеукраинской арене соперники успели сыграть десять матчей, и только в одном из них сильнее была «Сталь». Что интересно, как раз в последнем: девять лет назад днепродзержинцы, представлявшие тогда Первую лигу, выбили из Кубка Украины «Зарю», только-только вернувшуюся в высшую лигу. В остальных матчах «Заря» одержала пять побед, четырежды сыграв вничью.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Сталь»: Панькив – Адамюк, Барановский, Пшеничных, Воронин – Карасюк, Каленчук, Кулач, Васин, Путраш – Будник

«Заря»: Шевченко – Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка – Петряк, Липартия, Чайковский, Гречишкин, Хомченовский – Будковский

Дисквалификации: Ищенко («Сталь»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 4,65 – 3,55 – 1,87
Bwin: 4,00 – 3,30 – 1,83

2 августа, воскресенье
«Сталь» Д «Заря»
Днепропетровск. Стадион «Метеор». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
 Прогноз Sport.ua – 0:1

 

 

Опрос

Голосов 20
С каким счетом завершится матч «Сталь» Д - «Заря»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

7 голосов 35 %

0:3

2 голоса 10 %

0:2

4 голоса 20 %

0:1

1 голос 5 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 5 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

2 голоса 10 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

2 голоса 10 %

0:0

1 голос 5 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FunDK
только Заряяя!!!только победа!!ну и тотал больше 2,5!!!
zothim
Дуже цікаво в цьому році грає Зоря .
Хочеться поспостерігати за Маліновським , надіюся він буде в стартовому складі.