Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 30 июля 2015, 09:55
1759
2

Вячеслав ШЕВЧУК: Фенербахче не создал нам серьезных проблем

Защитник донецкого «Шахтера» — о первом матче против турецкого клуба

| Обновлено 30 июля 2015, 09:55
1759
2
Вячеслав ШЕВЧУК: Фенербахче не создал нам серьезных проблем

- Старт «Шахтера» в очередной еврокубковой кампании выдался не из простых. Так и не сумев реализовать уйму своих голевых возможностей, ваша команда, тем не менее, и свои ворота оставила нетронутыми...
- Полностью с вами согласен: игра на «Шюкрю Сараджоглу» получилась очень тяжелой. Матчи в Турции, как правило, всегда отличаются своей напряженной атмосферой, что подтвердилось и на этот раз. Тем не менее, думаю, «Шахтеру» удалось продемонстрировать неплохой футбол. На протяжении всей встречи наша команда создала ряд очень опасных моментов, которые мы просто обязаны были использовать. В особенности это касается нереализованных шансов в первом тайме. По большому счету, активность «Фенербахче» выражалась разве что в неплохих навесах в нашу штрафную площадку.

 - Чтобы окончательно не оглохнуть, наблюдая за матчем с трибуны «Шюкрю Сараджоглу», журналистам не раз приходилось попросту затыкать уши. Каково было футболистам на поле?
- В принципе, такое положение вещей не стало для нас сюрпризом. Мы ожидали такой сумасшедшей поддержки болельщиков, ведь несколько лет назад уже противостояли «Фенербахче» на этом стадионе и атмосфера была примерно такой же. Костяк «Шахтера» составляют опытные футболисты, поэтому подобными шумовыми эффектами нас не удивишь.

- На послематчевой пресс-конференции португальский тренер «Фенербахче» признался, что ему понравился футбол в исполнении подопечных. На вас какое впечатление произвела команда Витора Перрейры?
- Мы ожидали, что турки будут действовать примерно в таком ключе. Основная ставка, судя по всему, была сделана на вертикальные передачи на двоих нападающих. Это читалось, поэтому вряд ли можно говорить о том, что «Фенербахче» создал нам какие-то большие проблемы.

- В последнее время «Фенербахче» не скупился на качественные приобретения. Как себя проявили новички турецкой команды?
- Видно, что это хорошие игроки, которые могут похвастать высоким уровнем индивидуального мастерства. Вряд ли кто-то поспорит, что новые исполнители существенно увеличили атакующий потенциал коллектива.

- Мирча Луческу по окончании матча в Стамбуле оценил шансы обеих команд на общий успех как равные. Согласны с мнением тренера?
- С наставником трудно не согласиться, безголевая ничья действительно делает шансы 50 на 50.

- А как же фактор домашнего поля?
- На мой взгляд, этот момент лишь отчасти играет «Шахтеру» на руку. Хотя, конечно, хочется верить, что во Львове люди придут и поддержат нас. Мы со своей стороны намерены показать хорошую игру. Ждем болельщиков на «Арене Львов» - нужно собраться и вместе мы победим.

- На следующий день после встречи с «Фенербахче» Мирча Луческу отпраздновал 70-летний юбилей. Как думаете, результат встречи на «Шюкрю Сараджоглу» можно расценивать в качестве подарка тренеру?
- Главным, на мой взгляд, будет прохождение в следующий этап Лиги чемпионов, в этом случае тренер будет доволен. Пока что сыгран только первый тайм, так что все будет решаться во Львове. Что пожелать Мистеру? В первую очередь здоровья.

- В последний раз «Шахтер» так рано стартовал в еврокубках еще шесть лет назад. Как влияет этот фактор на команду, ведь даже во время матча с «Фенербахче» столбик термометра не опускался ниже отметки в 30 градусов?
- Мы готовились к этому, во время межсезонья сыграли много товарищеских матчей, которые также проходили по жаркой погоде. В целом, команда, которая ставит перед собой максимальные задачи, должна уметь приспосабливаться к любым климатическим условиям.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dk_best
на создал проблем Фенербахче, так создал сам тренер, выпустив игрока с подозрением на допинг и рекомендацией воздержаться "до выяснения". Вполне реальна ситуация, что повторный матч придется начинать с 0:3. И нельзя сказать, что это будет не правильно. К рекомендациям УЕФА надо прислушиваться...