Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 30 июля 2015, 20:26
4097
9

Юрий ВЕРНИДУБ: Хотим пробиться в групповой раунд Лиги Европы

Пресс-конференция главного тренера «Зари» перед матчем квалификации Лиги Европы против «Шарлеруа»

| Обновлено 30 июля 2015, 20:26
4097
9
Юрий ВЕРНИДУБ: Хотим пробиться в групповой раунд Лиги Европы

- Я очень рад и счастлив, что наша команда второй год подряд принимает участие в играх Лиги Европы. В том году нам немножко не хватило для того, чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы. К сожалению, мы уступили голландскому «Фейеноорду» и выбыли из игры. В этом году постараемся выступить лучше и пройти как можно дальше. Наша мечта, моя и моих ребят – попасть в групповой этап Лиги Европы.  

Мы прекрасно понимали, что нас ждёт серьёзный соперник в лице «Шарлеруа». Ответственно готовились к этой игре. Хорошо подготовились, изучили вашу команду, а в четверг победит тот, кто будет сильнее. Мы приложим максимум усилий для достижения позитивного результата. 

- В Бельгии мы хорошо знакомы с такими клубами, как «Динамо», «Шахтёр», «Днепр». Знакомы ли вы с бельгийскими клубами, такими как.ю например, «Андерлехт» и были ли вы готовы к тому, чтобы сыграть с «Шарлеруа»?
- Я думаю, что бельгийский чемпионат очень серьёзный. Есть прекрасные команды. Такие как: «Андерлехт», «Брюгге», «Гент». Конечно после жеребьёвки, когда мы узнали, что будем играть против «Шарлеруа», то понимали, что нам попался один из сложных соперников. 

Плюс, ваша команда хорошо выступила во втором квалификационном раунде, обыграв израильский «Бейтар» со счётом 5:1 и 4:1. Это говорит о том, что у «Шарлеруа» очень хорошая линия атаки, поэтому они забивают очень много мячей. Игра будет очень тяжёлой, с вашей командой будет играть очень сложно. Но мы постараемся найти те моменты, которые помогут нам добыть позитивный результат. 

В нашей команде есть прекрасные футболисты. И хотя они ещё и молоды, но уже являются игроками Национальной сборной Украины. Я надеюсь, что в игре с «Шарлеруа» они продемонстрируют свои лучшие качества. 

- Наблюдал ли кто-то за предыдущими играми «Шарлеруа»?
- Никого не было, но информации у нас достаточно. В Интернете я  полностью просмотрел игры «Шарлеруа» с «Бейтаром». И выездную, и домашнюю. И по телевидению смотрел игру с «Мускроном», который проиграл вашей команде со счётом 1:2.

Сейчас достаточно информации благодаря телевидению и Интернету и я сам стараюсь смотреть матчи. 

- Какие у вас цели в Лиге Европы в этом году?
- Как я уже сказал, выступить как можно лучше. Пробиться в групповой турнир Лиги Европы. Для того, чтобы сделать это, нам нужно, прежде всего, удачно сыграть с «Шарлеруа» две игры и в следующем раунде плей-офф выступить не хуже. Тогда мы добьёмся той цели, о которой мечтаем. Хотя я понимаю, что всё это будет сделать очень тяжело, начиная с завтрашней игры. 

- Долгое время вы не играете на вашем собственном стадионе. В Лиге Европы вы играете в Киеве. Доставляет ли вам это какие-либо проблемы и как вы с этим справляетесь?
- К сожалению, второй год подряд мы находимся не на своём городе. Не на Луганщине. Находимся мы в Запорожье, где играем в Чемпионате Украины. А Лигу Европы проводим в Киеве. Конечно, это очень плохо. Потому что у нас очень хорошие болельщики в Луганске. Точно такие же, как и у вас. Я видел, как вас поддерживают. Конечно, нам очень этого не хватает. 

- Команда, которая принимает участие в Лиге Европы в этом году, она более сильная, чем та, которая была в прошлом?
- Конечно, есть некоторые потери по сравнению с тем годом. Мы потеряли двух очень важных футболистов для нашей команды. Это Максим Малышев, который вчера дебютировал в Лиге Чемпионов за донецкий «Шахтёр». А так же центрального защитника Виталия Вернидуба, который перешёл в азербайджанскую «Габалу», которая тоже принимает участие в еврокубках. Я надеюсь, те ребята, которых мы взяли в этом году, восполнят эти потери. В основном, костяк команды сохранён. 

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
blazer2010
Удачи, заслуживаете!
Болельщик Днепра.
Dron
Все этого хотят, Удачи!
zhevaua
Слыш, коза винторогая, ты сначала мозгом обзаведись, а потом делай выводы. Судя по нику баба, которая очень далека от футбола.
Ossa8860
Я ненавижу сепаратистов ЛНР. А "Зарю" любдю с 1972-го. Может, они за нас? И играют лихо...
zhevaua
Давай, Вернидуб, постарайся! Очень важно сломить психологический барьер первой победой. Главное, чтоб не перегорели и не стали в обороне на вынос играть.
Если раньше, при Чанцеве, была тактика бей-беги, то сейчас ребята стараются держать мяч без лишних выносов на удачу. Будет великолепно, если Заря покажет свою игру и будет играть первым номером.
Все реверансы в сторону Шарлеруа понятны, но мы должны гнуть свою линию. На данном этапе это вполне выполнимо. Удачи, удачи и удачи!!!!
givimarach
Ребятки, вам это по силам! Мы все за вас сегодня будем болеть! Очень хочу вас видеть в группе ЛЕ!
Ossa8860
Пойми, если бы все на Донбассе были бы сепаратистами - никакое АТО не спасло бы.