Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 26 июля 2015, 19:51
6187
7

РЕБРОВ: «Шахтер потерял звезд, но Фенербахче будет сложно»

Экс-игрок турецкого клуба поделился ожиданиями от противостояния в Лиге чемпионов

| Обновлено 26 июля 2015, 19:51
6187
7
РЕБРОВ: «Шахтер потерял звезд, но Фенербахче будет сложно»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в комментарии турецкой прессе рассказал, каким ему видится противостояние между стамбульским «Фенербахче» и донецким «Шахтером» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Отметим, что «Фенербахче» является не чужой для Реброва командой: ее цвета динамовец защищал в период с 2002 по 2004 гг своей игровой карьеры. Поэтому не удивительно, что в преддверии матчей стамбульской команды с «Шахтером» турецкие СМИ обратились за комментарием именно к наставнику «Динамо».

«Несмотря на проблемы в стране, на экономический кризис, украинский футбол все-таки не стоит на месте. И ведущую роль тут по-прежнему играют клубы, у которых есть стабильное финансирование — это «Шахтер», «Динамо» и «Днепр». К сожалению, в Украине нам не хватает матчей европейского уровня, но могу сказать за свою команду: благодаря дисциплинированной игре, мы рассчитываем на успешное выступление в Лиге чемпионов.

Что же касается противостояния «Фенербахче» и «Шахтера» в квалификации Лиги чемпионов, то нас ждут матчи между командами, которые являются завсегдатаями еврокубков. Так что эти поединки будут очень сложными как для «Фенербахче», так и для «Шахтера». Да, «горняки» в это трансферное окно потеряли некоторых своих звезд, но эта команда обладает футболистами, которые способны заполнить образовавшиеся бреши в составе.

Так что, я бы не советовал «Фенербахче» обольщаться в связи с кадровыми потерями «Шахтера». Турецкой команде нужно настраиваться на тяжелые матчи против соперника, умеющего играть в атакующий футбол. Ключевой же игрок «Шахтера» — это Алекс Тейшейра. Если «Фенербахче» сумеет выключить его из игры, то «горнякам» придется очень сложно», — сказал Ребров.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vbcompany
Как на меня самые сильные в шахтере это марлос и азеведо и тайсон.
Последний какой-то скованный в шахтере, маркевич к нему нашел подход.
Буду болеть за шахту в этом противостоянии, моя симпатия к шахте все это время держиться буквально на нескольких футболистах, все выше + ферна и вильян, и тренера прокопенка уважал, достойный человек, сейчас в шахте вобще мало чего достойного.
И то что я из киева не влияет на этот факт
vithamird
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил