Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 26 июля 2015, 10:19
2083
0

Тибо Пино - победитель 20 этапа Тур де Франс-2015

Гран-тур подходит к своему завершению

| Обновлено 26 июля 2015, 10:19
2083
0
Тибо Пино - победитель 20 этапа Тур де Франс-2015

Тибо Пино (Thibaut Pinot), 25-летний французский гонщик команды FDJ, одержал победу на 20-м, заключительном горном этапе Тур де Франс-2015 с финишем на легендарной вершине Альп д’Юэз. На спуске с вершины Коль-де-ла-Круа-де-Фер сформировался отрыв, в который Пино отобрался вместе с Райдером Хешедалем (Cannondale-Garmin), Хосе Серпой и Рубеном Пласой (Lampre-Merida), Виннером Анаконой (Movistar), Пьером Ролланм (Europcar). На финальном подъёме Альп д’Юэз за 9 км до финиша Тибо Пино добрал ехавшего впереди своего товарища по команде Александра Женье, затем к ним переложился Райдер Хешедаль. За 6 км до финиша Пино атаковал Хешедаля и уехал в одиночку. На финише Пино опередил ближайшего преследователя Наиро Кинтану на 18 секунд.

В это время среди генеральщиков продолжалась борьба, несколько атак гонщиков Movistar Наиро Кинтаны и Алехандро Вальверде были нейтрализованы, затем за 10 км до финиша Алехандро Вальверде атаковал в одиночку, почти сразу за ним поехал Наиро Кинтана. Вальверде вскоре добрала группа лидера гонки Криса Фрума (Sky), а колумбийский гонщик остался впереди, продолжая сокращать расстояние до едущих в отрыве Хешедаля и Пино. Кинтана прошёл канадского гонщика, но Тибо Пино догнать не смог, и финишировал 2-м. Винченцо Нибали (Astana) из-за технической проблемы отстал от группы жёлтой майки за 13 км до финиша, и не смог улучшить своё положение в общем зачёте.

Крис Фрум защитил своё лидерство, финишировав на 20-м этапе 5-м. Наиро Кинтана занимает 2-е место в общем зачёте с отставанием 1-12. Алехандро Вальверде сохранил третье место генеральной классификации.

По итогам этапа до Альп д’Юэз определились обладатели всех четырёх маек Тур де Франс-2015. Крис Фрум (Sky) забирает не только жёлтую майку Тур де Франс, но и гороховую майку лучшего в горной классификации, Наиро Кинтана, помимо призового места, является обладателем белой майки лидера молодёжной классификации, Петер Саган (Tinkoff-Saxo) четвёртый год подряд выигрывает зелёную майку очковой классификации.

Тур де Франс 2015. Результаты 20 этапа

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.