25.07.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Два удаления не помешали Динамо обыграть Олимпик

Подопечные Сергея Реброва одержали непростую победу на НСК «Олимпийский»

Два удаления не помешали Динамо обыграть Олимпик

Против чемпиона страны донецкий «Олимпик» играл в новой форме от нового технического спонсора и в достаточно обновленном по сравнению с прошлым сезоном составом. Все эти «обновки», впрочем, не делали команду Романа Санжара фаворитом игры, хотя некоторые большие и авторитетные специалисты после первого тура нового чемпионата от души прошлись по качеству футбола в исполнении «Динамо».

Вывод по стартовым минутам прост: гости настроились и готовы дать бой хозяевам. Никакой окопной войны, хотя все понимали, что против сильного соперника нельзя играть в открытый футбол. В позиционных атаках «олимпийцев» участвовало до шести футболистов, игровой инициативой прогнозируемо владели динамовцы.

Острых моментов пришлось подождать, но первый же шанс киевляне реализовали. Ярмоленко рванул в дырку в донецкой обороне после шикарного паса Мораеса, принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил точно и без шансов для вратаря – 1:0. Счет изменился, а характер борьбы – не очень. «Динамо» по-прежнему атаковало, «Олимпик» нервно оборонялся и ждал шанса в редких контратаках. Половина первого тайма была позади, борьба моментами стала жестокой, слава богу, только моментами.

Хозяева не сильно убавили в активности, но гости, что называется, приспособились к игре оппонента. Продвигаться вперед у динамовцев получалось не всегда, отсюда бедность в перечне голевых моментов до конца первого тайма. В компенсированное время Иса после рядового аута едва не выскочил один на один, бил из-под защитника и в створ ворот не попал. Только момент, но он запомнился.

Во втором тайме ничего не предвещало возрождение интриги, но Хачериди заработал красную карточку за толчок соперника уже за пределами поля, а это был хоть какой-то шанс для «олимпийцев». Однако получилось совсем не так, как прогнозировалось. Свой первый гол в динамовской футболке после классной индивидуальной работы на позиции центрального нападающего забил Мораес. Играть оставалось еще полчаса, но это был приговор для донецкой команды.

Вскоре «Динамо» и вовсе осталось вдевятером – Драгович с двумя желтыми карточками в пассиве последовал за Хачериди. Гости моментально активизировались, заработали несколько корнеров, комфортно расположились вокруг хозяйской штрафной, заставили поработать Рыбку. Сходу не забили, а дальше время стало работать против них. На 78-й минуте Ярмоленко после передачи со своей половины поля убежал на свидание с голкипером, но в ближний угол не попал, так что нокаут пока не состоялся. А на 87-й минуте нежадный арбитр досрочно отправил в раздевалку Танчика, так что последние вопросы отпали сами собой.

Сергей СЕМЕНОВ

Динамо (Киев) - Олимпик (Донецк) - 2:0 (1:0)

Андрей Ярмоленко, 12, Жуниор Мораес, 61.

Динамо: Александр Рыбка, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Артем Кравец (Виталий Буяльский, '86), Мигель Велозу, Юнес Беланда (Николай Морозюк, '55), Жуниор Мораес (Радосав Петрович, '67), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко

Олимпик: Сергей Литовченко, Виталий Гошкодеря, Дмитрий Гришко, Сергей Борзенко, Владимир Танчик, Владислав Огиря, Максим Драченко (Игорь Семенина, '63), Моха Рхарсалла (Сергей Шестаков, '76), Шериф Иса, Гегам Кадымян (Владимир Лысенко, '66), Игорь Тищенко

Александр Драгович, 18. Мигель Велозу, 43. Евгений Хачериди, 48. Сергей Рыбалка, 95. - Владимир Танчик, 26. Виталий Гошкодеря, 40. Игорь Тищенко, 50. Максим Драченко, 57.

Евгений Хачериди, 51 (второе предупреждение). Александр Драгович, 64 (второе предупреждение). - Владимир Танчик, 87 (второе предупреждение).

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Удары (в створ): 8 (4) - 7 (2)
Угловые: 3 - 9
Оффсайды: 1 - 4.

Зрителей: 9.130
Оценка поля: 5

ДИНАМО - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Гол Ярмоленко:


Удаление Хачериди:


Гол Мораеса:


Удаление Драговича:


Удаление Танчика:

 

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Олимпик Д
87' Владимир Танчик(Олимпик Д) получает красную карточку. За срыв атаки - второе предупреждение. Теперь 9 на 10 пойдёт игра.
64' С ума сойти! Александр Драгович(Динамо Киев) получает красную карточку. За срыв атаки и второй центральный защитник киевлян получил вторую жёлтую.
61' ГОЛ ! После передачи Велозу Жуниор Мораес(Динамо Киев) прокинул себе мяч на ход и из 44-го сектора низом пробил в ближний угол точно под штангу.
51' Евгений Хачериди(Динамо Киев) получает красную карточку. Защитник подтолкнул оппонента и арбитр показал вторую желтую!
12' ГОЛ ! Мораес забросил мяч на ход Андрею Ярмоленко(Динамо Киев), который скинул грудью и вторым касанием из 29-го сектора нанес точный удар.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zht
    zht, 27.07.2015 12:56
    0
    Ему можно руки ссзади ремнём привязывать,нововведение в футболе
    zht
    zht, 27.07.2015 12:54
    0
    Интересно ,кто спонсор удалений?
    valenok.2-1
    valenok.2-1, 27.07.2015 08:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Смутные сомнения от этой игры. У буков случайно не ставили усиленно на два удаления в этой игре? Все-таки команда Олимпик под подозрением. Её везде все склоняют как продажную. Хоть и без доказательств.
    nik0_dim
    nik0_dim, 26.07.2015 13:04
    +4
    СУДЬЯ РЕДЧАЙШИЙ Г О Н Д О Н!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ukrop59
    ukrop59, 26.07.2015 10:23
    +8
    Да таких толчков за пределы поля ,как у Хачериди ,в каждом матче десятки. И что-то я не видел,что бы за это карточки давали.Хотелось бы посмотреть на " принципиального" судью Романова на матчах других команд . особенно Шахтера,Зари, и др "донецких " команд
    Ossa8860
    Ossa8860, 26.07.2015 10:11
    +4
    mdb95, 26.07.2015 07:01
    Мораес классный гол забил, Кравец бы так не смог.А как Ярмоленко отпахал второй тайм - красава!
    И это при жаре в 30-ть градусов! Зрителям на трибунах даже дышать было тяжело, а парни бегали.
    comentraktor
    comentraktor, 26.07.2015 10:07
    0
    А можно статьи ешо называть так: Три удаления в матче Динамо-Олимпик не помешало Говерле добыть ньчью и Толику продать всю таранку в Крыжополе...
    comentraktor
    comentraktor, 26.07.2015 09:51
    0
    2 удаления на 51 и 64 минуте на не помешали Динамо забить гол на 12 минуте. Ну тут трудно спорить...
    mdb95
    mdb95, 26.07.2015 07:01
    +9
    Мораес классный гол забил, Кравец бы так не смог.А как Ярмоленко отпахал второй тайм - красава!
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 26.07.2015 02:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Николаенко, 26.07.2015 02:06
    Да вам постоянно что-то мешает показывать хороший футбол,когда команда играет то и погода не помеха,будто одно Динамо играет по такой погоде,все в мире в холодке,третий матч Динамо ужасно играет,оно так и заканчивало прошлый сезон,и матчи ещё с Фиорентиной,стояли а не играли,не в погоде дело,а уровень в целом,возможно Реброва хватило на начала сезона,и то благодаря проблемам конкурентов, при одинаковых условиях...У вас с психикой проблемы,дыныры ещё что-то,вы не можете без вставки политической фразы,или оскорбления,но это ваша сущность,может болезнь,Чернобыль или что-то другое на вас действует,но со стороны,это же капец((((((((((((.
    А ты что не дыныэрщик?) В чем я не прав? Ты же так ее расхваливаешь) Играют при плюс 35 во всем мире, давай поведай нам, много ты видишь игр с водопоем?) Часто ли температура после 19.30 бывает плюс 35?) Анализировать ты дыныэровец явно не умеешь.
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 26.07.2015 02:06
    0
    Александр Шевченко, 26.07.2015 01:28
    о боги) ты со своими анализами дыныэрщик можешь идти лесом) Какие скорости? Ты хоть знаешь какая сейчас погода в Киеве? Я тебе скажу ночью в 24-00 у меня на градуснике было 27, а на начало матча вообще 35, какие скорости, знаток дыныэровский?
    Да вам постоянно что-то мешает показывать хороший футбол,когда команда играет то и погода не помеха,будто одно Динамо играет по такой погоде,все в мире в холодке,третий матч Динамо ужасно играет,оно так и заканчивало прошлый сезон,и матчи ещё с Фиорентиной,стояли а не играли,не в погоде дело,а уровень в целом,возможно Реброва хватило на начала сезона,и то благодаря проблемам конкурентов, при одинаковых условиях...У вас с психикой проблемы,дыныры ещё что-то,вы не можете без вставки политической фразы,или оскорбления,но это ваша сущность,может болезнь,Чернобыль или что-то другое на вас действует,но со стороны,это же капец((((((((((((.
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 26.07.2015 01:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Николаенко, 26.07.2015 01:20
    Лёгкая победа Динамо,вообще матч не был боевитым несмотря на три удаления,чувство что договорняк,но это просто быстрее всего уровень чемпионата,и Динамо не способно играть на скоростях,мощно,и Олимпик не показал духа,борьбы.об удалениях,ну что сказать,Хачерили есть Хачериди,для него он ещё скромно себя повёл,годы идут а ничему не учится,он ещё в ЛЧ наделает глупостей,остальные удаления тоже по делу.Я бы отметил голы,особенно гол Мораеса,то что он умеет забивать,то это мы видели в Металлурге,но если честно думаю не уровень Динамо,но забил красиво,эффектно,супер.
    о боги) ты со своими анализами дыныэрщик можешь идти лесом) Какие скорости? Ты хоть знаешь какая сейчас погода в Киеве? Я тебе скажу ночью в 24-00 у меня на градуснике было 27, а на начало матча вообще 35, какие скорости, знаток дыныэровский?
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 26.07.2015 01:20
    -1
    Лёгкая победа Динамо,вообще матч не был боевитым несмотря на три удаления,чувство что договорняк,но это просто быстрее всего уровень чемпионата,и Динамо не способно играть на скоростях,мощно,и Олимпик не показал духа,борьбы.об удалениях,ну что сказать,Хачерили есть Хачериди,для него он ещё скромно себя повёл,годы идут а ничему не учится,он ещё в ЛЧ наделает глупостей,остальные удаления тоже по делу.Я бы отметил голы,особенно гол Мораеса,то что он умеет забивать,то это мы видели в Металлурге,но если честно думаю не уровень Динамо,но забил красиво,эффектно,супер.
    MrnMetal
    MrnMetal, 26.07.2015 00:32
    -3
    Одинаково пофиг на Динамо и Шахтёр, но читая комменты, складывается впечатление, что болельщики ДК какие-то дикари. Ей богу не понимаю, как можно оскорблять фанов ШД в теме, где твоя команда победила и никто плохого слова в её адрес не написал. Со стороны всё выглядит очень некрасиво.
    P.S. по игре ДК пока хорошо смотрится, за 1 место будет борьба двух примерно равных команд, а значит будет хоть какая-то интрига в нашем относительно скучном чемпе.
    Vadim Kuzmenko
    Vadim Kuzmenko, 25.07.2015 23:08
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    О фаны дна разнылися как девочки маленькие
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 25.07.2015 23:02
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    да дыныэрщики могут обыграть Динамо, если будет назначен пенальти и в ворота станет Драгович) Вот тут тоже судейка пытался, двоих удалил, но это все же пеналь и Драго на воротах, вот по этому и ничего не вышло)
    vipfishman
    vipfishman, 25.07.2015 22:57
    +4
    А что команда донецких шулеров-тотализаторщиков делает в чемпионате Украины? Им бы в генетическую альма-матер вернуться - там их "чудеса" оценят по достоинству....
    Footballboy
    Footballboy, 25.07.2015 22:54
    +13
    Stromae, 25.07.2015 22:25
    Конечно, у одноклеточных хоть какая-то радость должна быть, хотя бы и такая. Ладно, подвигайте пока своими вялыми псевдоподиями, я великодушно разрешаю.
    Тебя бы в Мариуполь шоли вывезти, подлечить. А то видать в Донецке совсем худо с транквилизаторами.
    Footballboy
    Footballboy, 25.07.2015 22:47
    +11
    foslenn, 25.07.2015 22:16
    Лол, меня улыбают комменты про ахметова. тут наверно точно в основном школьники сидят.
    Как вообще можно говорит про него когда все в чемпионате, да что там в стране - заточено под Динамо, лояльные судьи, власть, территория - можно сказать это уже не чемпионат Украины, а чемпионат киевской области.
    А тут ахметов умудряется еще что то рулить, да он просто бог болельщиков ДК.
    Снова говна в жопу залил киевской команде.
    Вы тока на говно и способны.
    Serge_new
    Serge_new, 25.07.2015 22:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Да как ему может житься? Его место у параши в позе страуса. Это даже по его аве видно
    Serge_new
    Serge_new, 25.07.2015 21:35
    +30
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что донбассы, тянут Динамо? А? Или кто-то из вас припомнит когда за такое хоть одну красную давали вашему дамирклюбу?
    googlle
    googlle, 25.07.2015 21:35
    +22
    Нда уж, у Хача даже фолов небыло там, где арбитр желтые увидел
    masage123
    masage123, 25.07.2015 21:35
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    судья АНАНАС!!
    lviv-999
    lviv-999, 25.07.2015 21:40
    +18
    Ну що фани Шахти -тянуть Динамю!!!!! Коли з Шахти за такі фоли щей двох виганяли!!! А букмекер клуб навіть в такій ситуацві мертвий!!!!!
    Serge_new
    Serge_new, 25.07.2015 22:19
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    foslenn, 25.07.2015 22:16
    Лол, меня улыбают комменты про ахметова. тут наверно точно в основном школьники сидят.
    Как вообще можно говорит про него когда все в чемпионате, да что там в стране - заточено под Динамо, лояльные судьи, власть, территория - можно сказать это уже не чемпионат Украины, а чемпионат киевской области.
    А тут ахметов умудряется еще что то рулить, да он просто бог болельщиков ДК.
    Снова говна в жопу залил киевской команде.
    4 удаления в 3 играх и Динамо тянут? У донбассов опять угольная пыль в мозг прошла.
    googlle
    googlle, 25.07.2015 21:39
    +16
    И очень большой вопрос - где была принципиальность арбитра, когда Драченко врубился с разгона в Рыбалку
    Тайлер
    Тайлер, 25.07.2015 21:43
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Не, ну конечно "Суркез фсё купил", но чтобы так лихо???
    Нахера, Суркез, ты купил арбитров именно так? )))))))))))))))
    _________________
    Сколько помню - никогда в чемпе Украины Динамо не играло в девять игроков...
    Ахмет - "красава". Сделал ставку на "Олимпик" и продажную шлюшку Романова...
    Ну-ну...
    Footballboy
    Footballboy, 25.07.2015 22:54
    +13
    Stromae, 25.07.2015 22:25
    Конечно, у одноклеточных хоть какая-то радость должна быть, хотя бы и такая. Ладно, подвигайте пока своими вялыми псевдоподиями, я великодушно разрешаю.
    Тебя бы в Мариуполь шоли вывезти, подлечить. А то видать в Донецке совсем худо с транквилизаторами.
    ppYu74
    ppYu74, 25.07.2015 22:08
    +13
    Хачериди получил абсолютно выдуманные карточки , ну а Драгович заметно не готов игре. Мораес красава - наверное лучший гол тура будет.
    Сергей Ермак
    Сергей Ермак, 25.07.2015 21:40
    +12
    С победой Динамо судя пуйло.Да наверно Суркис ещё не всё купил.Кроти налетайте
    Footballboy
    Footballboy, 25.07.2015 22:47
    +11
    foslenn, 25.07.2015 22:16
    Лол, меня улыбают комменты про ахметова. тут наверно точно в основном школьники сидят.
    Как вообще можно говорит про него когда все в чемпионате, да что там в стране - заточено под Динамо, лояльные судьи, власть, территория - можно сказать это уже не чемпионат Украины, а чемпионат киевской области.
    А тут ахметов умудряется еще что то рулить, да он просто бог болельщиков ДК.
    Снова говна в жопу залил киевской команде.
    Вы тока на говно и способны.
    mdb95
    mdb95, 26.07.2015 07:01
    +9
    Мораес классный гол забил, Кравец бы так не смог.А как Ярмоленко отпахал второй тайм - красава!
    lenares83
    lenares83, 25.07.2015 21:38
    +9
    Ахметова так амбиции задели что он решил с первого тура пресовать динамо через судей
    ukrop59
    ukrop59, 26.07.2015 10:23
    +8
    Да таких толчков за пределы поля ,как у Хачериди ,в каждом матче десятки. И что-то я не видел,что бы за это карточки давали.Хотелось бы посмотреть на " принципиального" судью Романова на матчах других команд . особенно Шахтера,Зари, и др "донецких " команд
    TRASHER
    TRASHER, 25.07.2015 21:40
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    интересно что с судьями делает колина? мда...
    Ossa8860
    Ossa8860, 25.07.2015 21:49
    +7
    Чтобы так бродячую кротоферму судили - вылетели бы в пердив.
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 25.07.2015 23:02
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    да дыныэрщики могут обыграть Динамо, если будет назначен пенальти и в ворота станет Драгович) Вот тут тоже судейка пытался, двоих удалил, но это все же пеналь и Драго на воротах, вот по этому и ничего не вышло)
    Cortazar
    Cortazar, 25.07.2015 22:04
    +6
    Я так понимаю, что рыжий пес стал показывать свои судейские возможности? В трех матчах сезона - четыре красные, которых не было... Как это вообще называется?.. Даже нет слов...
    Serge_new
    Serge_new, 25.07.2015 21:59
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    А чему учить? Там даже намека на вторую желтую не вижу.
    airwolf77
    airwolf77, 25.07.2015 21:52
    +6
    неплохо,3 очеча есть! красные - происки рыжего сепара...зря его не трогают!