Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 июля 2015, 23:58
37234
71

Два удаления не помешали Динамо обыграть Олимпик

Подопечные Сергея Реброва одержали непростую победу на НСК «Олимпийский»

| Обновлено 25 июля 2015, 23:58
37234
71
Два удаления не помешали Динамо обыграть Олимпик

Против чемпиона страны донецкий «Олимпик» играл в новой форме от нового технического спонсора и в достаточно обновленном по сравнению с прошлым сезоном составом. Все эти «обновки», впрочем, не делали команду Романа Санжара фаворитом игры, хотя некоторые большие и авторитетные специалисты после первого тура нового чемпионата от души прошлись по качеству футбола в исполнении «Динамо».

Вывод по стартовым минутам прост: гости настроились и готовы дать бой хозяевам. Никакой окопной войны, хотя все понимали, что против сильного соперника нельзя играть в открытый футбол. В позиционных атаках «олимпийцев» участвовало до шести футболистов, игровой инициативой прогнозируемо владели динамовцы.

Острых моментов пришлось подождать, но первый же шанс киевляне реализовали. Ярмоленко рванул в дырку в донецкой обороне после шикарного паса Мораеса, принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил точно и без шансов для вратаря – 1:0. Счет изменился, а характер борьбы – не очень. «Динамо» по-прежнему атаковало, «Олимпик» нервно оборонялся и ждал шанса в редких контратаках. Половина первого тайма была позади, борьба моментами стала жестокой, слава богу, только моментами.

Хозяева не сильно убавили в активности, но гости, что называется, приспособились к игре оппонента. Продвигаться вперед у динамовцев получалось не всегда, отсюда бедность в перечне голевых моментов до конца первого тайма. В компенсированное время Иса после рядового аута едва не выскочил один на один, бил из-под защитника и в створ ворот не попал. Только момент, но он запомнился.

Во втором тайме ничего не предвещало возрождение интриги, но Хачериди заработал красную карточку за толчок соперника уже за пределами поля, а это был хоть какой-то шанс для «олимпийцев». Однако получилось совсем не так, как прогнозировалось. Свой первый гол в динамовской футболке после классной индивидуальной работы на позиции центрального нападающего забил Мораес. Играть оставалось еще полчаса, но это был приговор для донецкой команды.

Вскоре «Динамо» и вовсе осталось вдевятером – Драгович с двумя желтыми карточками в пассиве последовал за Хачериди. Гости моментально активизировались, заработали несколько корнеров, комфортно расположились вокруг хозяйской штрафной, заставили поработать Рыбку. Сходу не забили, а дальше время стало работать против них. На 78-й минуте Ярмоленко после передачи со своей половины поля убежал на свидание с голкипером, но в ближний угол не попал, так что нокаут пока не состоялся. А на 87-й минуте нежадный арбитр досрочно отправил в раздевалку Танчика, так что последние вопросы отпали сами собой.

Сергей СЕМЕНОВ

Динамо (Киев) - Олимпик (Донецк) - 2:0 (1:0)

Андрей Ярмоленко, 12, Жуниор Мораес, 61.

Динамо: Александр Рыбка, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Артем Кравец (Виталий Буяльский, '86), Мигель Велозу, Юнес Беланда (Николай Морозюк, '55), Жуниор Мораес (Радосав Петрович, '67), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко

Олимпик: Сергей Литовченко, Виталий Гошкодеря, Дмитрий Гришко, Сергей Борзенко, Владимир Танчик, Владислав Огиря, Максим Драченко (Игорь Семенина, '63), Моха Рхарсалла (Сергей Шестаков, '76), Шериф Иса, Гегам Кадымян (Владимир Лысенко, '66), Игорь Тищенко

Александр Драгович, 18. Мигель Велозу, 43. Евгений Хачериди, 48. Сергей Рыбалка, 95. - Владимир Танчик, 26. Виталий Гошкодеря, 40. Игорь Тищенко, 50. Максим Драченко, 57.

Евгений Хачериди, 51 (второе предупреждение). Александр Драгович, 64 (второе предупреждение). - Владимир Танчик, 87 (второе предупреждение).

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Удары (в створ): 8 (4) - 7 (2)
Угловые: 3 - 9
Оффсайды: 1 - 4.

Зрителей: 9.130
Оценка поля: 5

ДИНАМО - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Гол Ярмоленко:


Удаление Хачериди:


Гол Мораеса:


Удаление Драговича:


Удаление Танчика:

 

События матча

87’
Владимир Танчик(Олимпик Д) получает красную карточку. За срыв атаки - второе предупреждение. Теперь 9 на 10 пойдёт игра.
64’
С ума сойти! Александр Драгович(Динамо Киев) получает красную карточку. За срыв атаки и второй центральный защитник киевлян получил вторую жёлтую.
61’
ГОЛ ! После передачи Велозу Жуниор Мораес(Динамо Киев) прокинул себе мяч на ход и из 44-го сектора низом пробил в ближний угол точно под штангу.
51’
Евгений Хачериди(Динамо Киев) получает красную карточку. Защитник подтолкнул оппонента и арбитр показал вторую желтую!
12’
ГОЛ ! Мораес забросил мяч на ход Андрею Ярмоленко(Динамо Киев), который скинул грудью и вторым касанием из 29-го сектора нанес точный удар.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
googlle
Нда уж, у Хача даже фолов небыло там, где арбитр желтые увидел
masage123
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lviv-999
Ну що фани Шахти -тянуть Динамю!!!!! Коли з Шахти за такі фоли щей двох виганяли!!! А букмекер клуб навіть в такій ситуацві мертвий!!!!!
googlle
И очень большой вопрос - где была принципиальность арбитра, когда Драченко врубился с разгона в Рыбалку
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ppYu74
Хачериди получил абсолютно выдуманные карточки , ну а Драгович заметно не готов игре. Мораес красава - наверное лучший гол тура будет.
Сергей Ермак
С победой Динамо судя пуйло.Да наверно Суркис ещё не всё купил.Кроти налетайте
mdb95
Мораес классный гол забил, Кравец бы так не смог.А как Ярмоленко отпахал второй тайм - красава!
lenares83
Ахметова так амбиции задели что он решил с первого тура пресовать динамо через судей
ukrop59
Да таких толчков за пределы поля ,как у Хачериди ,в каждом матче десятки. И что-то я не видел,что бы за это карточки давали.Хотелось бы посмотреть на " принципиального" судью Романова на матчах других команд . особенно Шахтера,Зари, и др "донецких " команд
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Чтобы так бродячую кротоферму судили - вылетели бы в пердив.
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Я так понимаю, что рыжий пес стал показывать свои судейские возможности? В трех матчах сезона - четыре красные, которых не было... Как это вообще называется?.. Даже нет слов...
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
неплохо,3 очеча есть! красные - происки рыжего сепара...зря его не трогают!
zubmaks
Задовбали ви вже зі своєю рекламою !
googlle
Будет в корне не верное решение. Т.к. в первом моменте Драгович отдал ужасный пас на 5 метров перед Хачем (т.е. вина Драго, а не Жеки), при этом Хач сыграл четко в мячь и никакого фола там и близко не было, не говоря уже о желтой.
Второй момент - обычная борьба на фланге, никакого нарушение и просто аут Олимпика. Где там, что-то увидел арбитр я хз.
Был, правда, один момент когда Хач провалился - пошел с мячем с центра к боковой и выпустил его. Олимпик быстро ввел - Хач не успел вернуться - опасный момент. Но за такое не отправляют в дубль.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил