7846
0

Макаренко и Бурда помогли Динамо разбить Олимпик

Молодежная команда киевского «Динамо» разобралась с дончанами

Можно смело сказать, что вся игра проходила под диктовку киевлян — они подолгу разыгрывали мяч и много комбинировали, что позволяло создавать опасные моменты у ворот соперника. Уже на 1-й минуте Щебетун, получив мяч на левом краю штрафной, ударом низом послал мяч точно в дальний угол ворот мимо вратаря. Попав в штангу, мяч закатился в сетку, 1:0. На 25-й минуте Щебетун оформляет дубль! Яремчук Цыганков и Щебетун разыграли эффектный «трикунтник» в штрафной, в завершающей стадии Щебетун дезориентировал вратаря и без проблем переправил мяч в сетку, 2:0!

Киевляне продолжали прессинг оппонента, но в середине второго тайма, несмотря на счет, удалось ненадолго выровнять игру. Команды больше боролись в центре поля, не создавая моменты у ворот. В самом конце тайма, на 45-й минуте Щебетун здорово протащил мяч в штрафную, по дороге обыграв соперника, и выкатил его под удар Цыганкову, которому оставалось в падении переправить его в угол ворот, 3:0!

Стоит отметить, что во втором тайме подопечные Висенте Гомеса не стали расслабляться, продолжив атаковать ворота обескураженных донетчан. На 65-й минуте Мякушко получил мяч на левом углу штрафной, сблизился с вратарем и мастерски его перебросил, для надежности Яремчук добил мяч в сетку, 4:0! Уже через шесть минут Цыганков оформляет дубль! «Динамо» провело прекрасную стремительную контратаку, в завершающей стадии которой один на один с вратарем партнеры вывели Мякушко, который получил поддержку в лице Щебетун и Цыганкова, покатил мяч Виктору, и тот без проблем переиграл вратаря, отправив мяч в ворота с центра штрафной, 5:0!

В конце матча команды устали, что позволило «Олимпику» забить мяч престижа. После одной из немногочисленных атак донетчане приблизились к воротам Коваля. С первым ударом наш вратарь справился, но Бондаренко, оказавшийся без опекуна, с близкого расстояния отправил мяч в сетку, 5:1.

«ДИНАМО»-м (Киев) — «ОЛИМПИК»-м (Донецк) — 5:1 (3:0)
Голы: Щебетун (1, 25), Цыганков (45, 71), Мякушко (65) — Бондаренко (83).
«Динамо»: Коваль, Казаков (К), Андриевский (Шепелев, 80), Мякушко, Щебетун, Яремчук, Азацкий, Циганков, Тимчик, Макаренко (Осман, 66), Бурда (Болденков, 66).
Олимпик»: Котляров, Козлов, Счастливцев, Дорош, Песочный (Безсалов, 58), Варванин, Бондаренко, Цмбалюк, Елоев (Жмакин, 77), Федоров (Пуди, 46), Галенков (К).