Футболист впервые сыграл за «Челси» после долгого перерыва

2685
0
chelsea-fc.ru

Виктор Мозес в первом тайме матча с «Нью-Йорк Ред Буллз» впервые с прошлой предсезонки выступил за «Челси».

Он получил массу положительных отзывов, когда выступал в аренде за «Стоук», где провел 23 матча и забил четыре гола. К сожалению, кампания для него на некоторое время прерывалась из-за травмы. До этого был еще год в «Ливерпуле».

И вот игрок снова облачился в «синий». В первые 45 минут предсезонного матча (которые завершились со счетом 1:0 благодаря Лоику Реми) Мозес привлек внимание наряду с прочими яркими футболистами команды. В более открытом второй тайме гола Эдена Азара было недостаточно, чтобы избежать поражения (итог 4:2). И все же после матча Мозеса в числе прочих отметил Жозе Моуринью.

«Виктор сильный игрок, он опытный и отлично знает АПЛ», — сказал тренер.

«Он быстрый и агрессивный. Ему еще нужно подучиться играть с нами, но я доволен его тренировочной неделей и первыми 45-ю минутами. Посмотрим, что будет дальше, но Виктор за последние пару лет серьезно прогрессировал».

Теперь и сам Мозес дает свою оценку матча в интервью официальному сайту «Челси».

«Я очень доволен тем, что смог принять участие в игре», — говорит 24-летний футболист.

«Мы знали, как будет сложно. «Нью-Йорк Ред Буллз» уже провели ряд матчей в чемпионате. И действительно, было очень непросто. Но в общем и целом это было удовлетворительное выступление. Фанаты на трибунах были великолепны, и нам действительно приятно было провести тут встречу».

Именно Мозес, который за свои 45 минут успевал играть на обоих флангах, создал первый серьезный момент: он довольно легко прорвался к воротам, но вратарь сделал сейв. Чуть позже он едва не обыграл вратаря, когда после паса соотечественника Джона Оби Микела должен был забить, но мяч отскочил от штанги.

«Я думал, что забил. Но и это тоже – часть игры», — говорит Мозес.

«Теперь я больше буду работать над ударами по воротам. В следующий раз, когда подвернется такая возможность, я точно забью».

«Ноги немного устали. Все знают, что такое первая игра предсезонки. Но нам необходимо вернуть себя в игровую форму, поэтому мы с нетерпением ждем следующей встречи с «ПСЖ».