Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 июля 2015, 12:19
5468
0

Сталь усилилась форвардом Шахтера

Владислав Кулач будет выступать за днепродзержинский клуб на правах аренды

| Обновлено 24 июля 2015, 12:19
5468
0
Сталь усилилась форвардом Шахтера

22-летний нападающий молодежной сборной Украины Владислав Кулач подписал контракт с днепродзержинской «Сталью». Принадлежащий донецкому «Шахтеру» футболист продолжит свою карьеру в клубе на правах аренды.

С 2006 года Владислав выступал в чемпионате ДЮФЛ за донецкий «Олимпик-УОР». В 2009 году начал привлекаться к матчам юношеских сборных Украины разных возрастов. В 2010 году перешел в донецкий «Шахтер», выступал за академию «горняков», «Шахтер-3», юношескую и молодежную команды.

4 июня 2013 года Кулач впервые надел футболку украинской «молодежки», заменив на 58-й минуте Виталия Буяльского в матче против сверстников из Словении.

Накануне сезона 2013/14 на правах аренды перешел в мариупольский «Ильичевец». 10 августа 2013 года дебютировал в составе «Ильичевца» в Премьер-лиге, выйдя на 85-й минуте матча против «Ворсклы» вместо Давида Таргамадзе. Интересно, что Кулач стал двухсотым игроком мариупольской команды за время ее выступлений в высшем дивизионе чемпионата Украины. Первым забитым мячом Владислав отличился уже в следующем поединке 17 августа, поразив ворота донецкого «Металлурга».

В январе 2015 года заключил арендное соглашение с запорожским «Металлургом» сроком на полгода.

В прошлом сезоне в Чемпионате и розыгрыше Кубка Украины в составе мариупольского «Ильичевца», а затем запорожского «Металлурга» Кулач в общей сложности провел 23 матча и забил четыре гола.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.