Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 июля 2015, 12:02
3476
0

Жозе МОУРИНЬО: «Нельзя пропускать четырежды за 45 минут»

Главный тренер «Челси» недоволен поражением от «Нью-Йорк Ред Буллз»

| Обновлено 24 июля 2015, 12:02
3476
0
Жозе МОУРИНЬО: «Нельзя пропускать четырежды за 45 минут»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо поделился еще несколькими мыслями относительно первого матча предсезонки и отдельно выделил влияние психологии на наше выступление.

Спустя минуты после поражения от «Нью-Йорк Ред Буллс» в Нью-Джерси со счетом 4:2 в среду вечером тренер уделил больше внимания сложностям в защите во втором тайме и множеству упущенных шансов.

Но, вернувшись в Монреаль, португалец более глубоко осмыслил матч.

«Во втором тайме команда просто не могла обороняться», — начал он.

«Не можем мы пропускать четыре гола за 45 минут от топовой команды. И не можем мы пропускать четыре гола за 45 минут от команды с юными «быками» в составе».

«Им было слишком просто. Каждый шанс, что они создавали, превращался в гол. При этом наш состав во втором тайме был очень силен. Терри, Зума, Аспиликуэта, Рамирес, Матич. Это сильная команда. Понятно, что я расстроился».

«После матча я ничего не сказал. Ни слова. Игроки все понимают. Это мой третий сезон с ними. Так что у нас было много матчей, много тренировок, много встреч. Они меня знают. Им не нужно, чтобы я говорил им то, что они и так знают».

А далее Моуриньо объяснил, что на неделе интенсивных тренировок с двумя сессиями в день его команда справлялась с куда более сложными ситуациями в обороне, чем во втором тайме на «Ред Булл Арене».

«Следовательно, это был вопрос концентрации, как я понимаю, — отмечает он. – В первом же тайме мы видели футбол, который мог бы закончиться со счетом 4:0 или 5:0 в нашу пользу».

«А вот во втором тайме команда играла без должного внимания, которое в футболе необходимо. И тут не суть важно, против кого ты играешь – опытных футболистов или молодого поколения».

«Недочеты в обороне во втором тайме, конечно, расстраивают, но я не беспокоюсь. Вообще. В конце концов, делать ошибки и плохо выступать лучше в предсезонке. Нет ничего хорошего в том, чтобы выигрывать каждый матч в предсезонке. Потому что нет ничего хорошего, когда тебе кажется, что все идеально. Ты мало пропускаешь, ты много забиваешь. Но беда в том, что это – не настоящее».

«Когда ты играешь из рук вон плохо – это иллюзия. Но когда ты слишком хорош – это тоже нереально. Для меня лучшая предсезонка несет в себе и хорошее, и плохое. Когда игроки выступают то удачно, то не очень».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 5
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.