Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
618
0

Идущие вместе

Анонс 3-го тура чемпионата Украины

Идущие вместе
Разумеется, заголовок, совпадающий с названием российского общественного движения, касается не всех матчей третьего тура чемпионата Украины, но доброй половины из них. И, прежде всего, центрального матча тура, каковым, без сомнения, является противостояние между Днепром и Шахтером.

Донецкой команде поразительно «везет» на соперника - в первых трех турах они меряются силами с сильнейшими клубами украинского первенства. И это что называется без прогрева, с корабля – на бал. Но до сих пор подопечные Луческу выглядели на поле очень уверенно и владела преимуществом в обоих матчах. При этом горнякам удалось сохранить свои ворота сухими. Но и днепропетровская команда тоже подошла к началу сезона в хорошей форме, о чем свидетельствуют шесть очков, и привычное третье место в турнирной таблице. Теперь подопечным Кучеревского предстоит пройти серьезное испытание на прочность, которое и покажет степень готовности к борьбе за медали национального первенства. Игра обещает быть интересной, причем сложно отдать преимущество какой-либо из команд. Не будем анализировать статистику вследствие глобальных изменений в составе донецкой команды.

Одесский Черноморец примет Закарпатье, игра которого в прошлом туре против динамовцев произвела неизгладимое впечатление несмотря на неблагоприятный результат. Теперь ужгородскому клубу предстоит доказать своей игрой, что это была не случайность, а следствие планомерного прогресса команды под четким руководством  Виктора Ряшко.

Чемпион Украины киевское Динамо, чья форма оставляет желать лучшего, получит вторую попытку реабилитироваться за невыразительную игру на старте чемпионата. На этот раз соперником столичного клуба станет луцкая Волынь, которая пока опережает команду Михайличенко на два позиции.

Харьковский Металлист, неудачно дебютировавший в высшей лиге, поедет в гости к одному из нынешних лидеров первенства – полтавской Ворскле-Нефтегаз. Искренне хотелось бы, чтобы земляки нашего проекта выиграли, но журналистская беспристрастность давит клубные пристрастия, а здравый рассудок подсказывает, что даже ничейный результат удовлетворил бы харьковчан в полной мере.

Главенствующий в турнирной таблице донецкий Металлург примет на своем поле Кривбасс, а его  запорожский тезка сыграет против киевского Арсенала. Кроме того, в этом туре будет иметь место еще одно почтикиевское дерби – Борисфен сыграет с Оболонью. Будем надеяться, что в отличие от матча второго тура между Арсеналом и Оболонью, отмененным в связи с трагедией на шахте Краснолиманская, никакие обстоятельства (тем более столь печальные) не помешают провести тур вовремя.

Мариупольский Ильичевец попытается наиграть состав перед ответным матчем Кубка УЕФА против армянского Бананца. И поможет ему в этом Таврия из Симфи.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.