Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июля 2015, 16:28
9183
16

Источник: Помимо Ринкона в Динамо пили и другие бразильцы

Легионеры столичного клуба не отличались соблюдением спортивного режима

| Обновлено 23 июля 2015, 16:28
9183
16
Источник: Помимо Ринкона в Динамо пили и другие бразильцы

В период с 2002 по 2007 годы чемпион мира среди юниоров (играл в одной команде с будущим обладателем «Золотого мяча» - 2005 Роналдиньо) провел за «Динамо» 129 матчей, забил 46 мячей.

«Ну, Ринкон - это величина-а-а!» - уважительно сказал в свое время Юрий Семин, когда возглавил «Динамо» в 2008 году. Помнил голы в ворота его «Локомотива», которые Ринкон забивал московской команде в Лиге чемпионов - 2003/2004 (два в Киеве - 2:0). По иронии судьбы, он же, по сути, и выгнал бразильца из «Динамо».

Ринкон потерял место в составе команды, когда после зимних каникул, проведенных на родине, вернулся на тренировочную базу в Кончу-Заспу с лишними десятью килограммами. Учитывая, что и так никогда не был худышкой: при росте 185 сантиметров его «боевым весом» считались солидные 83 кг. А тут - почти центнер! Семин отправил Ринкона тренироваться по индивидуальной программе (читай: наматывать круги вокруг футбольного поля в нескольких слоях одежды - потеть и худеть), но из этой затеи ничего не вышло. Ринкону боевую форму не удалось вернуть. После этого в «Динамо» он так и не заиграл. Уехал в аренду в Грецию, но не смог проявить себя и там. Вернулся в Бразилию, однако ничего не показал и на родине (причем в самых нижних лигах бразильского чемпионата). А из клуба «Пелотас» и вовсе был изгнан за «нарушение спортивного режима». Что крылось за этой формулировкой, стало известно только сейчас, когда Ринкон дал на родине интервью.

В Киеве эти проблемы не выплывали на поверхность, хотя догадки были. «Они, бразильцы, любили повеселиться. Держались своей компанией, отдельно от других. И сильно соблюдением норм приличия не заморачивались. Пили, конечно, тоже» - сообщил нам источник в киевском «Динамо». Впрочем, это - «секрет Полишиняля». Мы и сами о кое-чем догадывались. В 2006 году, после разгромного поражения в Лиге чемпионов от мадридского «Реала» (1:5, помните, как вратарь Александр Рыбка доигрывал поединок в полубессознательном состоянии после столкновения с Серхио Рамосом?), в Киеве решили пойти на жесткий «педагогический» шаг: впервые в истории устроили встречу легионеров с фанатами. В обстановке, так сказать, «без галстуков». На встречу пришли бразильцы Карлос Корреа, Клебер, Родольфо, Ринкон. Выслушали немало нелицеприятного в свой адрес. Пытались было оправдываться, когда слово взял Корреа и начал… стыдить болельщиков: «Мы тут вдалеке от родины, стараемся, но поймите, как нам грустно без наших родных, без наших семей, а вы тут нас еще и стыдите?.. Да вам самим должно быть стыдно!» - вещал бразилец. Но тут слово взял паренек из числа фанатов и спросил: «Ребята, две недели назад не вас ли я видел на теплоходе в столичном Гидропарке? Танцевавших в компании девушек, скажем так, легкого поведения. И на столиках у вас была вовсе… хм… не минеральная вода. А ведь это было за два дня до матча против румынского «Стяуа», который вы бездарно проиграли со счетом 1:4. Что скажете?»

«Очная ставка» удалась на славу! Все бразильцы (хоть было видно по глазам: виновны!) что-то лепетали, мол, разное бывало, сейчас уже и не помним… Но всех сдал наивный добряк Диого (такое впечатление, что из той компании он был самым честным и порядочным), который, будь посветлее, наверняка покраснел бы от стыда. Потупив глаза, Ринкон выдавил из себя: «Это было не за два дня до матча - мы ж все-таки профессионалы… Это ЗА ТРИ дня до матча было…»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kastrula
Честнейший Ринкон повеселил
Footballboy
Срамота!
myroslavmail
Ну Рінкон то грав нормально ... всім би такі спади як в Рінкона ...
Footballboy
Суркис потерял контроль над клубом на некоторое время, а ведь сколько талантливых ребят из-за этого загубили.
Нельзя дикарям давать свободу.
M-E-S-S-E-R
Источник - это фамилия?
ChMP
так вот почему ШД брал столько трофеев,ага
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nik0_dim
Источник — Комсомольская правда - ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК, прям как спорт.юа
Сами иногда такую ахинею выдаете, с угару видимо и ничего!
airwolf77
говорил я ему,кабаки и бабы доведут до цугундера(с)
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил