Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 23 июля 2015, 14:13
3799
0

РУММЕНИГГЕ: «Дуглас Коста принесет Баварии много радости»

Председатель правления мюнхенского клуба поделился последними новостями команды

| Обновлено 23 июля 2015, 14:13
3799
0
РУММЕНИГГЕ: «Дуглас Коста принесет Баварии много радости»
fcbayern.de

В последний день «баварского» тура по Китаю Audi Summer Tour  председатель правления Рекордмайстера Карл-Хайнц Румменигге в рамках пресс-конференции ответил на вопросы журналистов. Было затронуто очень много тем, fcbayern.de представляет обзор наиболее важных высказываний.  

Карл-Хайнц Румменигге о...

...турне по Китаю: «Я думаю, мы можем быть очень и очень довольны. Во всех отношениях турне прошло с большим успехом. Все цели, которые мы поставили перед собой, были выполнены. Большой комплимент Йоргу Ваккеру и его команде. Все проделали свою работу очень профессионально. Также хотелось бы поблагодарить команду. Они тоже отработали на высочайшем уровне. Никто не жаловался и не ворчал».

...спортивной значимости тура: «Команда провела хорошие матчи. Мы подходим к новому сезону с оптимизмом. У нас хороший состав, но только он не даёт гарантий, что сезон пройдёт успешно».

...Томасе Мюллере: «Есть игроки, которые не продаются. Удача отвернулась бы от нас, если бы мы дали такому игроку уйти. Все слухи о его переходе - утка! Бастиан Швайнштайгер был очень заслуженным игроком, которого фанаты называли Футбольный Бог. Возможно Томас Мюллер теперь примет эту роль. Это ему по силам».

...Марио Гётце: «У меня создалось впечатление, что он хочет остаться. Так оно и будет. Если бы я был его агентом, я бы посоветовал ему остаться в «Баварии» и выложиться по полной. У него есть талант и потенциал для настоящего прорыва. Очень важно, что своим присутствием он создаёт высокую конкуренцию».

...Дугласе Косте: «Он очень быстр, очень техничен и сможет значительно разнообразить наши тактические возможности. Это тот игрок, который сможет принести нам много радости».

...возможных новых трансферах: «Ещё рано закрывать дверь и говорить, что на этом всё. Мы должны немного переждать и принять умное решение. Перед нами стоит задача построить команду, которая будет демонстрировать успешный и яркий футбол. Исходя из этой идеи «Бавария» и проводит свои трансферы. Но мы не подписали ещё ни одного игрока против воли нашего главного тренера. Ведь именно ему работать со всеми новичками».

...будущем Пепа Гвардиолы: «Мы очень довольны работой Пепа, он всё делает хорошо. Здесь, в Китае, каждый ребёнок на улице знает его. Если он продолжит работу в «Баварии», то это будет хорошо. Если нет, то конца света не случится. Мы начнём поиски нового тренера».

...новом сезоне Бундеслиги: «Я уверен, что «Боруссия» Дортмунд снова выйдет на лидирующие позиции. «Баварии» нужен сильный конкурент. Дортмунд таковым и является. Я в предвкушении предстоящей борьбы. Футбол - это эмоции. Если есть клубы, которые могут осложнить нам жизнь, то меня это не огорчает».

...планировании состава: «Все испанцы у нас хорошо приживаются. Они сделали нас сильнее и по характеру отличные парни. Дискуссии, которые имеют место в массах, всего лишь фантом. При этом нужно оставаться критичными по отношению к себе. Стоит признать, что в последние годы, в главной команде появилось лишь несколько воспитанников. Сейчас ситуация улучшилась, в основе играют Бенко, Хойбьерг, перешёл молодой Киммих. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола
Футбол | 22 апреля 2024, 07:43 1
Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола

21 апреля «Реал» обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2, Андрей вышел в старте команды

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 30
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.