Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1375
0

Жозе МОУРИНЬО: «Стараемся стать непредсказуемыми»

Главный тренер «Челси» подвел промежуточный итог турне команды

Жозе МОУРИНЬО: «Стараемся стать непредсказуемыми»

Встреча с командой, находящейся в середине своего игрового сезона, будет испытанием для его команды, считает Жозе Моуринью. Он отдельно отмечает, что «синие» могут показаться уставшими, поскольку мы все еще находимся на стадии предсезонки.

Главной задачей тренера с начала тренировок в прошлый четверг стало восстановление формы игроков наряду с работой над техникой и тактикой, которая даст всходы в следующие 10 месяцев, надеется он.

Для начала Моуринью поделился мыслями о перспективах встречи с «Нью-Йорк Ред Буллз», которые провели уже 19 матчей в текущем сезоне.

«Нам только на пользу, что мы будем выступать против команды МЛС, которая как раз в разгаре. У нас было шесть дней на работу, а играть предстоит с очень подготовленной командой – динамичной, интенсивной и привыкшей уже к матчам на высшем уровне», — объясняет тренер.

«Даже в том случае, если технически и тактически мы сильнее, нам играть со свежими и более подготовленными футболистами. Мы и на поле-то выйдем усталые. И это не та усталость, что бывает после 10 или 25 минут игры. Это усталость от высокоинтенсивных предсезонных тренировок каждый день (после месяца каникул)».

«Но все равно для нас это очень хорошо. Мы ведь будем бороться с командой сильнее нас. А нет ничего лучше для развития, чем играть с кем-то в лучшем состоянии, чем ты сам».

Сейчас «Ред Буллз» занимают третью позицию в МЛС. И Моуринью признается, что этот чемпионат он вполне мог бы рассматривать как дислокацию для своей новой работы, но только не в ближайшее время. А когда-нибудь потом он был бы рад использовать свой статус одного из лучших тренеров всех времен, чтобы помочь развитию футбола в Северной Америке.

Но до тех пор он предпочитает смотреть американские матчи на английском телевидении.

«У нас есть шанс следить за увлекательным турниром и за лучшими игроками, что некогда выступали в Европе, а с возрастом перебрались в МЛС. Но мы все равно скучаем по ним. Мы скучаем по Лэмпарду, Джеррарду, Кака. И это отличная возможность по-прежнему болеть за них».

«Этот чемпионат также открывает двери юным футболистам из Европы. На текущий момент люди начали осознавать, что МЛС может быть не только хорошим вариантом для завершения карьеры, но и начальным шагом. В то же время европейские игроки в чемпионате могут быть полезны для развития местных футболистов. Если у тебя есть Лэмпард и Кака, это лишь бонус для развития команды».

«Этот чемпионат развивается в правильном направлении. И пусть футбол не может пока претендовать на место излюбленного спорта в Северной Америке, шанс привлечь больше фанатов, больше спонсоров и больше денег у него точно есть. Если я сравню его нынешнее состоянии с состоянием 2004 года, когда я был в США впервые, я выражу лишь удовлетворение от развития футбола в стране».

И то же самое можно сказать о прогрессе его собственной команды, у которой сейчас принципиально другая предсезонка, нежели в прошлом году, поскольку команда уже устоялась. Об этом тренер уже говорил вчера.

«Мы стараемся привнести в игру новые качества, чтобы совершенствоваться и добиваться большего, чем в прошлом», — говорит он.

«Мы пытаемся стать немного более непредсказуемыми, поскольку противники уже изучили нас, а мы хотим ворваться в сезон с высокой мотивацией. Титул не может принести ничего плохого; титул всегда идет на пользу. И под пользой я подразумеваю уверенность и стремление к большему».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 04:16 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.