Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
988
0

Сегодня в фокусе Лига Чемпионов

В ожидании классного футбола

Сегодня состоятся два ответных поединка четвертьфинала Лиги чемпионов. Оба пройдут в Испании. «Барселона» на «Ноу Камп» принимает «Ювентус», а «Валенсия» на «Месталье» -- «Интер». Интерес к играм огромен, потому как нет никакой ясности в том, кому же посчастливится выйти в полуфинал. Все четыре команды имеют примерно одинаковые шансы на продолжение борьбы за суперпочетный титул.

«Ювентус» перед игрой в Испании понес серьезную потерю – выбыл из строя французский лидер линии нападения команды Давид Трезеге. Вероятность участия в матче чемпиона мира и Европы близка к нулю из-за травмы плеча. Скорее всего, в паре с Дель Пьеро у «Юве» на поле выйдет Марко Ди Вайо, который проводит далеко не лучший сезон. Есть еще, конечно, уругваец Марсело Салайета, но он играет еще хуже Ди Вайо.

«Барселона» же подобных проблем с составом не имеет. Все в строю и намерены выбить из турнира чемпиона Италии. Не смех ли будет, если двенадцатая (!) команда Испании (а именно такой сейчас является «Барса») возьмет и обыграет чемпиона и безусловного лидера текущего чемпионата Италии?! А к этому все и идет.

У «Интера» точно не будет в составе ключевого защитника Фабио Каннаваро. Он серьезно травмировал бедро. Кроме того, Эктор Купер лишился и Франческо Коко, у которого схожие проблемы со здоровьем. Так что оборона «Интера» будет ослаблена, и это должно сыграть на руку «Валенсии», которая на «Месталье» бывает попросту неудержима. К тому же, не сыграет в Валенсии и турок Эмре Белёзоглу, удаленный в первом матче в Милане.

Оптимизм источает главный тренер испанцев Рафаэль Бенитес: "Я убежден, что мы можем преодолеть сопротивление "Интера" -- у итальянцев есть слабые стороны, и, играя хорошо, мы обязательно используем их".

Впрочем, и у «Валенсии» есть потери, причем сразу четыре. Дисквалифицирован Давид Альбельда, травмированы Кили Гонсалес, Курро Торрес, Франсиско Руфете.

Если хотите совет, на кого сегодня поставить в букмекерской конторе, получите. Поставьте, что «Барселона» и «Валенсия» забьют – и будете при деньгах! Испанцы не преминут вкатить хотя бы одному голу итальянцам на своем поле, ох, не преминут!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 9
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.