Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
459
0

Фламини – французский Павлик Морозов?

Чемпион Англии заключил контракт с Фламини

Лондонский Аресенал вчера вечером заключил контракт с полузащитником молодежной сборной Франции U-21 Матье Фламини. 20-летний футболист подписал «долгосрочный контракт» с канонирами, как информирует официальный сайт клуба. Так как со своим  предыдущим клубом – марсельским Олимпиком – у Фламини не было заключено официального договора, то французский клуб не получил никакой компенсации за трансфер игрока, что, разумеется, вызвало волну критики в адрес Фламини со стороны наставника Олимпика Жозе Аниго.

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер сказал: «Мы рады тому обстоятельству, что Матье присоединился к команде. Несмотря на свою молодость, у него уже достаточно опыта выступлений на самом высоком уровне. Он очень мощный и креативный футболист, хорошо играет как в обороне, так и в нападении, поэтому  наверняка станет неплохим дополнением нашей команды».

Что касается Аниго, то поступок своего воспитанника он «назвал обыкновенным предательством»: « Разумеется, тот факт, что мы не подписали с Фламини профессионального контракта – большая промашка с нашей стороны. Но его аргумент, что он переходит в Арсенал, так как боится не пробиться в основу Марселя – простая отговорка. После всей этой истории я пришел к выводу, что отныне я не буду работать ни с одним игроком, у которого не подписан профессиональный контракт с клубом».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.