Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2595
0

Филипп ЛАМ: «Еще есть рекорды, которые надо побить»

Капитан мюнхенской «Баварии» - о старте предстоящего сезона

Филипп ЛАМ: «Еще есть рекорды, которые надо побить»
Насыщенное путешествие по Китаю в рамках Audi Summer Tour продолжается. «Баварцы» интенсивно тренируются на футбольном поле, работают в спортзале, побеждают в тестовых матчах, участвуют во многочисленных маркетинговых мероприятиях. «Всё проходит очень хорошо, мы должны и дальше продолжать в том же духе», - заявил Хаби Алонсо. 
 
Сейчас мюнхенцы закладывают фундамент успешного сезона. Цели остаются прежними: «Мы справедливо рассчитываем добиться успеха во всех турнирах. Ещё есть рекорд, который можно побить: чётвертая подряд победа в чемпионате Германии», - заявил Филипп Лам на пресс-конференции в отеле, где остановилась команда. 
 
Капитан уверен, что в новом сезоне команда снова «будет биться за все титулы». «У нас сильный состав, все позиции отлично укомплектованы. Мануэль Нойер, Томас Мюллер, Жером Боатенг, Давид Алаба, Хольгер Бадштубер - эти футболисты находятся в очень хорошем футбольном возрасте». 
 
Алонсо также смотрит в будущее с оптимизмом: «С таким составом мы можем успешно играть против любой команды. Надеюсь, что мой второй год в «Баварии» будет ещё проще, чем первый. Я чувствую себя комфортно». Изучение немецкого у Алонсо также движется ударными темпами. 
 
Несмотря на насыщенную программу, футболистам удаётся немного знакомиться с китайской культурой. В понедельник в рамках Audi Night они смогли полюбоваться видом вечернего Шанхая с крыши небоскрёба. «Мне очень нравится здесь. Несмотря на то, что мы далеко от Мюнхена, мы встречаем здесь очень много невероятно эмоциональных фанатов. С ума сойти», - поделился Алонсо. В среду мюнхенцам предстоит перелёт в последний пункт назначения тура - Гуанджоу. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.