Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 21 июля 2015, 17:15
2502
1

Тур де Франс. Итоги 3 части гонки

Большая часть Тур де Франс уже позади

| Обновлено 21 июля 2015, 17:15
2502
1
Тур де Франс. Итоги 3 части гонки

Генерал

После разгрома своих конкурентов на десятом этапе Кристофер Фрум легко защитил свои позиции в следующие дни. Сам британец не атаковал, а только отвечал на атаки Кинтаны, Контадора и других гонщиков, которые высокое находятся в генеральном зачете. На 11 этапе с финишем в Cauterets в очередной раз свое способности показал лучший горняк прошлогоднего Тура Рафал Майка. Гонщик Tinkoff – Saxo получил небольшую свободу от команды и выиграл этап. Из генеральщиков лучшим стал Алехандро Вальверде, вторым приехал Фрум.

Днем спустя важную победу одержал Хоаким Родригес. Испанец перед этапом заявил, что после провала в борьбе за генерал его цель победа на этапе и сразу же исполнил свой план. Вальверде был снова быстрее всех из претендентов на высокое место в генеральном зачете, а Фрум оказался вторым.  Грег ван Авермет сделал прекрасный подарок себе и жене в преддверии рождения ребенка, выиграв 13 этап французской супермногодневки. Спустя несколько дней гонщик покинул Тур, чтобы быть с женой в этот важен для них момент. Генеральщики приехали в компактной группе спустя семь секунд за бельгийцем.


 

Победителем 14 этапа Тур де Франс также стал один из беглецов. Стивен Каммингс обхитрил на финише двух французов Тибо Пино и Ромейна Бадре и принес очень важную победу не только себе, но и команде MTN – Qhubeka. Попытку атаки из группы генеральщиков предпринял Кинтана. Темп колумбийца поддержал Фрум, который на финише еще и привез гонщику Movistar секунду. За ними с отставанием в четыре секунды на Mende приехал Вальверде. Контадор проиграл британцу еще 20 секунд, Ван Гардерен – 30. 

Дальше была очередная победа Грайпеля в спринтерских разборках, и виктория Рубана Плазы из отрыва. В генеральном зачете последние два этап практически не изменили ситуацию, только Джерайнт Томас потерял около минут на спуске в Гап, когда Бадре на повороте просто столкнул его за заграждение и вылетел за пределы трассы.

В генеральном зачете Фрум имеет комфортные три минуты преимущества над Кинтаной и Ван Гардереном. Вальверде и Контадор отстают на больше чем четыре минуты. Томас идет шестым и будет интересно посмотреть на него на последних этапах. Сможет ли британец побороться за место в топ-3. Борьба за нее должна быть жесткой, так как шесть гонщиков находятся на расстоянии в три минуты. Если ничего не случится с Фрумом, то он должен уверенно выиграть Тур, а вот борьба за место на итоговом подиуме, надеемся, будет очень жесткой.

Андрей Гривко

Украинец Андрей Гривко после провала Нибали на стартовых этапах получил небольшую свободу и уже дважды отметился в отрывах. На 14 этапе Гривко приехал на финиш 17, а два дня спустя был 12. В генеральном зачете украинский гонщик занимает 44 место. Возможно, в оставшиеся дни Андрей попытается еще раз побороться за победу на этапе.

Майки

Петер Саган хоть и продолжает коллекционировать места на подиумах, победу никак не может завоевать. Однако почти 100 % гонщик Tinkoff – Saxo выиграет зеленую майку. Он на 89 очков опережает Андре Грайпеля, который и так доволен 3 победами на этом Туре.

Найро Кинтана, если не упадет, точно возьмет второй раз в своей карьере белую майку лучшего молодого гонщика. В командном зачете все идет к успеху команды Movistar Team, которая на 20 минут опережает MTN – Qhubeka.

Зато серьезная борьба на нас ждет в горном зачете. Крис Фрум пока там лидирует, но девять очков ему проигрывает Хоаким Родригес, который уже заявил, что не против побороться за майку. Рафал Майка хоть и проигрывает 29 очков Фруму также вроде не против повторить свой прошлогодний успех. На следующих этапах будет разыграно еще много горных очков, поэтому шанс выиграть майку есть у многих, в том числе и у Якоба Фугсланга, который идет третьим в зачете лучшего горняка.

Поэтому уже со вторника ждем борьбы за победы на этапах, высокое место в генеральном зачете и майку лучшего горняка.

Виктор ЯРЕМУС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LIRus
Ролік приємний