Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 июля 2015, 13:53
1534
3

Чиновник из ФИФА отдал кольцо жены, чтобы выйти под залог

Обвиняемый в коррупции экс-вице-президент ФИФА обеспечил залог в 10 миллионов $

| Обновлено 21 июля 2015, 13:53
1534
3

Бывший вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб предоставил 11 дорогих часов, три автомобиля, обручальное кольцо жены и документы на 10 объектов недвижимости, чтобы обеспечить залог в размере 10 миллионов долларов.

Уэбб был задержан в конце мая в Швейцарии по делу о коррупции в ФИФА и экстрадирован в США. В субботу чиновник предстал перед судом в Нью-Йорке, где ему были зачитаны обвинения, но не признал свою вину. Позже Уэбб был выпущен под залог в 10 миллионов долларов.

Согласно документам, для обеспечения залога Уэбб предоставил 11 наручных часов престижных марок, автомобили Ferrari и Range Rover, оформленные на его жену Кендру Гэмбл-Уэбб, собственный Mercedes-Benz, бриллиантовое обручальное кольцо жены, бриллиантовый браслет, по паре бриллиантовых и жемчужных серег, а также 10 объектов недвижимости и около 400 тысяч долларов с банковского счета супруги.

В конце мая стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин.

Еще ряду чиновников были предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николас Леос.

ФИФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
"все, шо нажито непосильным трудом...три портсигара импортных..."
emik1966
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил