Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1902
0

Моуриньо нацелился на Фалькао по совету Терри и Кэхилла

Главный тренер «Челси» прислушался к аргументам своих защитников

Моуриньо нацелился на Фалькао по совету Терри и Кэхилла

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо признался, что решил арендовать нападающего Монако Радамеля Фалькао, посоветовавшись со своими защитниками - Джоном Терри и Гари Кэхиллом.

Ранее летом Моуриньо уверял, что сумеет вернуть прежнего Фалькао, но даже у португальца возникли опасения насчет 29-летнего нападающего, который никак себя не проявил в «Манчестер Юнайтед».

По словам Жозе, он несколько раз пересматривал последний матч своей команды против «красных дьяволов» и после напутствия Терри и Кэхилла согласился арендовать колумбийца на следующий сезон.

«Я несколько раз просматривал наш матч против «Манчестер Юнайтед». Затем мы обсудили его с Джоном и Кэхиллом и пришли к выводу, что Фалькао умеет уходить из под опеки и великолепно двигается по полю».

«Нашим игрокам было трудно его контролировать в тот день, и мы считаем, что Фалькао имеет большой потенциал в нашей команде. Давайте посмотрим, сможет ли он вернуть свою былую уверенность и почувствовать себя снова счастливым», - цитирует Моуриньо The Independent.

Также Жозе поведал, что еще не определился с тем, кто из тройки его нападающих - Фалькао, Диего Коста и Лоик Реми - будет основным в новом сезоне.

«Фалькао может быть моим первым, вторым или третьим выбором. Это знает он, это знает Диего, это знает Реми. Их ждет серьезная конкуренция друг с другом. Мы хотим, чтобы эти трое всегда были готовы к игре и чувствовали свою важность для команды».

«Если мы того пожелаем, мы можем выпустить Фалькао в связке с Костой. Они действовали так, когда вместе выступали за «Атлетико». Сможем ли мы вернуть Фалькао времен «Атлетико»? Мы думаем, да».

«Каждая команда проповедует свой стиль игры, и у каждого тренера есть свое видение того, как должна играть его команда. Если мистер Ван Галь больше не хотел использовать Фалькао, это значит, что у него были другие идеи на этот счет. Мы должны уважать его выбор», - добавил Моуриньо.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.