Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 июля 2015, 20:27
1326
0

Арменд ДАЛЛКУ: «Удача любит трудолюбивых»

Капитан «Ворсклы» рассказал о прошедшей встрече с «Волынью» (1:1)

| Обновлено 20 июля 2015, 20:27
1326
0
Арменд ДАЛЛКУ: «Удача любит трудолюбивых»
vorskla.com.ua

Капитан полтавской «Ворсклы» Арменд Даллку, на свежую голову проанализировав все события стартового поединка нового сезона в Полтаве, поспешил заверить болельщиков, что команда способна значительно прибавить, а значит, победы никуда от «бело-зеленых» не денутся…

- Арменд, много говорили в команде о том, как важно выиграть стартовый матч, а получилось… что не получилось. Как восприняли эту ничью (1:1) с луцкой «Волынью»?
- Да ничего страшного, уверяю вас. Самое главное, что есть огромное желание, самоотдача футболистов. Есть еще и статистика наших не совсем удачных игр на старте сезона. Особенно, что касается матчей дома. Хотели это сломить, жаль, что не вышло. Нужно, видимо, еще потрудиться над реализацией, а удача любит трудолюбивых. Будем надеяться, что она нас отблагодарит сполна в следующих турах.

- Общее состояние команды смогли осознать, ведь две большие разницы игры на учебно-тренировочных сборах и официальные в чемпионате?
- Официальные поединки очень отличаются от спаррингов, это правда. К нам, футболистам, у тренеров всегда были, есть и будут претензии, но это внутренняя кухня. После этой игры никто не мог упрекнуть команду в нежелании бежать вперед, добиваться результата. Не думаю что нас ждет простой вояж в Ужгород в конце этой недели. Поедем туда за тремя очками, а дальше морально настраиваемся на дебют в Лиге Европы в этом сезоне. Ждем нашего оппонента, ведь пока на сто процентов не ясно, с «Жилиной» или с «Дачией» нам предстоит встреча.

- «Говерла» сильно изменилась по сравнению с прошлым сезоном. Что можешь сказать по их первому матчу, в котором они не дали завоевать три очка финалисту Лиги Европы «Днепру»?
- Я внимательно наблюдал за их вчерашней игрой. Ясное дело, что от старого состава там мало что осталось. Молодая команда может позволить себе играть расковано, не оглядываясь назад. У нас задачи свои, нам нужен результат, а устроить может только победа.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.