|
560
0

Интертото: Черноморец проходит Шахтер

Одесский «Черноморец» обыграл солигорский «Шахтер» и во втором матче Кубка Интертото

ИА «Спорт Украины» - Одесский «Черноморец» одержал победу и в ответном матче второго раунда Кубка Интертото над солигорским «Шахтером» со счетом 2:0 и вышел в следующий раунд. На 27 минуте счет в матче ударом с пенальти открыл капитан «Черноморца» Валентин Полтавец. На 64 минуте второй гол одесской команды забил Дмитрий Гришко. Напомним, что в первом матче в Одессе «Черноморец» победил со счетом 4:2.

В третьем и последнем раунде Кубка Интертото Черноморец встретится в двухматчевом противостоянии с французским Лансом. Победитель выйдет во второй раунд Кубка УЕФА. Первые матчи состоятся 21/22 июля, ответные - 28/29 июля.

Напомним, что с сезона 2006/07 формат турнира претерпел очередные изменения - теперь розыгрыш состоит из трех кругов вместо пяти. 11 победителей третьего раунда Кубка Интертото получают путевку во второй круг Кубка УЕФА. Напомним, что ранее шесть команд, добившихся успеха в полуфиналах, встречались в трех финальных поединках, победители которых получали путевки в первый круг Кубка УЕФА.

«Шахтер» (Солигорск, Белоруссия) – «Черноморец» (Одесса, Украина) – 0:2 (0:1)
15 июля 2007 года. Кубок Интертото. Второй круг. Второй матч. Солигорск. 18-00. Стадион «Строитель». 4200 зрителей. Переменная облачность. 27 градусов.
Арбитры – Эмиль Лаурсен, Билл-Рене Хансен и Хенрик Кристенсен (все - Дания).
Резервный арбитр – Андрей Чепа (Белоруссия).