|
2482
2

Скауты Фенербахче побывали на игре Шахтера

Турецкие разведчики изучали игру вице-чемпионов Украины накануне старта в Лиге чемпионов

Вице-чемпион минувшего сезона «Шахтер» стартовал в новом первенстве уверенной победой над вернувшейся в ПЛ «Александрией» (2:0). Счет мог быть гораздо крупнее, но «горняки» с легкостью транжирили создаваемые моменты. Так, Эдуардо уже в первые 20 минут имел пару отличных возможностей, чтобы отметить свое возвращение в «Шахтер» забитым голом, но не сложилось. Зато Тейшейра подтвердил реноме лучшего бомбардира прошлого чемпионата, по разу отличившись в каждом из таймов. На экваторе первой половины Алекс в одиночку убежал в контратаку – и все сделал мастерски. А незадолго до конца поединка успешно сыграл на добивании. «Было очень жарко, и это повлияло на игру. Не стимулировало игроков и отсутствие болельщиков. Но мы взяли три очка на старте, и это важно», - подвел итог Мирча Луческу.

Впрочем, возможно, сыграть «в полноги», не раскрывая всех козырей, «горняков» вынудило присутствие на матче турецких разведчиков – наставника «Фенербахче» Витора Перейры и его помощников. Кроме них на трибунах «Львов Арены» был замечен и безработный ныне Олег Лужный.