Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 июля 2015, 13:48
2336
3

Сергей РАФАИЛОВ: Премьер-лига опускается до угроз и штрафов

Генеральный директор «Зари» недоволен тем, как УПЛ распределяет средства спонсорских контрактов

| Обновлено 18 июля 2015, 13:48
2336
3
Сергей РАФАИЛОВ: Премьер-лига опускается до угроз и штрафов

Генеральный директор футбольного клуба «Заря» Сергей Рафаилов о сотрудничестве Премьер-лиги с компанией «Пари-Матч»:

- Сергей Васильевич, накануне матча с «Металлургом» остро встал вопрос отсутствия эмблемы партнёра Премьер-лиги, компании «Пари-Матч» на форме наших футболистов. На основании этого к футбольному клубу «Заря» Премьер-лигой могут быть применены штрафные санкции. Считаете ли вы такие действия правомерными?
- Премьер-лига на одном из последних совещаний участников нынешнего чемпионата озвучила свой рекламный проект «Пари-Матч» стоимостью несколько десятков миллионов гривень. Финансирование подразумевается в течение двух лет равными частями.

Методом простых подсчётов можно увидеть следующее. Годовая сумма делится на 14 команд-участников и получается порядка более миллиона гривень в год для каждого из клубов. По факту же, «Заре» была предложена сумма, которая не является даже половиной. И президент футбольного клуба «Заря» Евгений Геллер и я, как генеральный директор, не согласны с подобным распределением средств.

Основной тезис нынешнего распределения финансов, как нам пояснили в Премьер-лиге, невозможность работы без прибыли. Получается так, что все, кто находится около футбола должны работать с прибылью кроме самих футбольных клубов.

Наше предложение: оставить определённую часть из этой суммы на обслуживание проекта. Эти деньги пойдут на зарплату, рекламные действия, мониторинг продвижения данной кампании и прочие расходы.

Остальное же разделить равными частями между клубами-участниками Премьер-лиги и зачесть это как заявочный взнос, чтобы в результате уйти от многочисленных перечислений и двойного налогообложения. Я думаю, что любой грамотный финансист подскажет, как это сделать, не нарушая Законодательства Украины. Данное решение поддерживают и донецкий «Шахтёр» и «Олимпик». На данный момент распределение премиальных осуществлено неравномерно между футбольными клубами. Да, в какой-то степени это справедливо. Рекламное поле у того же «Шахтёра» и «Динамо» выше, чем у тех клубов, которые находятся в середине или в нижней части турнирной таблицы. Но в первый год можно было бы пойти по пути равного распределения финансов или хотя бы обсудить это распределение со всеми участниками чемпионата.

А потом подготовить аргументированные цифры участникам Премьер-лиги и коллективно обсудить распределение денежных вливаний, а не так как делается у нас. На этом настаивал и наш президент, и наш клуб. Но к нашему мнению не прислушались. Мы не хотим, чтобы какие-либо исключения были сделаны для ФК «Заря», а выступаем за всестороннее рассмотрение и аргументированное распределение денежных средств среди клубов Премьер-лиги.

По факту же, нам разослали договора с уже прописанными цифрами. Либо принимайте, либо будем вас штрафовать за невыполнение условий. Я заявляю: до обсуждения данного вопроса в Премьер-лиге в присутствии всех заинтересованных лиц мы данный договор подписывать не будем.

Малым клубам сейчас тяжелее, нежели грандам. Я не думаю, что «Динамо» или «Днепр» сильно пострадали бы, получив такие же суммы, как и любой другой клуб. Но Премьер-лига снова опускается до угроз и штрафов. А не проще ли сесть за стол переговоров и обсудить все вопросы со всеми участниками чемпионата?

Пресс-служба ФК «Заря»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chiron
" Но в первый год можно было бы пойти по пути равного распределения финансов или хотя бы обсудить это распределение со всеми участниками чемпионата."
Не куда ходить не надо!" Есть стимул! подняться выше заработавть больше! а просто делить поровну бессмысленно!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил