Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
563
0

Ривалдо – в Олимпиакосе

Эпопея пятимесячных скитаний бразильца завершена

Греческий Олимпиакос заключил с бразильцем Ривалдо двухлетний контракт с возможностью пролонгации его еще на год. Чемпион мира 2002 года получил статус свободного агента еще в марте, после чего безуспешно (наверное,  потому, что без видимого желания) пытался найти новый клуб для продолжения карьеры.

О причинах выбора именно Олимпиакоса в качестве места своего трудоустройства Ривалдо сказал так: «Уровень греческого футбола в настоящее время растет, что доказывает и недавний успех греческой сборной на чемпионате Европы. Я хочу стать звездой Олимпиакоса. Я надеюсь, что с моей помощью команда выиграет титул чемпиона Греции и добьется существенных успехов в Кубке УЕФА».

В 1997 году про Ривалдо впервые начал играть за европейские клубы. Тогда в его услугах нуждался Депортиво. В 1998 году он перешел в Барселону, в составе которой бразилец два года подряд становился чемпионом Испании. В 1999 году он был назван лучшим игроком Европы и мира. В 2002 году он входил в состав сборной Бразилии, которая в пятый раз за свою историю выиграла чемпионат мира. А итальянский этап развития карьеры у Ривалдо был откровенно неудачным. За два года он провел всего 22 игры за Милан, большую часть временя просиживая на скамейке запасных, после окончания контракта вернулся на родину, но уже после 11 игр за Крузейро получил статус свободного агента. За сборную Бразилии Ривалдо провел 68 игр, в которых забил 33 мяча. После двух отборочных матчей на чемпионат мира-2006 в ноябре прошлого года, выступать за национальную команду 32-летнего футболиста не приглашают. 
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас
Футбол | 26 апреля 2024, 14:03 0
Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас

Украинский вингер готов сыграть за свою команду

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.