Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBC
| Обновлено 17 июля 2015, 12:48
11151
21

Виталия Кличко примут в Международный зал боксерской славы

Ожидается, что это произойдет в июне 2018 года

| Обновлено 17 июля 2015, 12:48
11151
21
Виталия Кличко примут в  Международный зал боксерской славы
Getty Images

Почетного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталия Кличко примут в Международный зал боксерской славы (International Boxing Hall of Fame) в июне  2018 года.  Об этом Sport.ua  узнал от одного из историков бокса, который вместе с членами Ассоциации боксерских писателей Америки ежегодно производит отбор в члены IBHOF.

Виталий Кличко обязательно будет включен в зал славы и музей как чемпион, который внес существенный вклад в развитие профессионального бокса, — отметил наш американский коллега на условиях анонимности. — Единственная причина, по которой мы этого не сделали раннее — правила, согласно которым в IBHOF включаются боксеры, завершившие свою карьеру не менее 5 лет назад. Украинец последний раз выходил в ринг 8 сентября 2012 года, когда победил техническим нокаутом в четвертом раунде Мануэля Чарра и защитил свой чемпионский титул WBC. Поэтому мы можем принять Виталия Кличко в Международный зал боксерской славы после 8 сентября 2017 года. Наша ежегодная церемония проводится в июне, поэтому, скорее всего, нынешний мэр Киева будет приглашен на церемонию в 2018 году.  Официально информация по этому поводу обнародуется за полгода до события. 

Зал славы и музей бокса расположен в Канастоте, Нью-Йорк, США и был открыт в 1990 году в честь Кармена Базилио и Билли Бакуса, чемпионов мира, родившихся в Канастоте. За 25 лет этот музей получил мировое признание, в Международный зал боксерской славы были включены Мохаммед Али,  Майк Тайсон, Джо Луис, Макс Шмеллинг,  Рокки Марчиано, Джо Фрейзер, Джек Демпси. В 2013 году подобной чести удостоился Артуро Гатти, в прошлом году — Оскар де ла Хойя, Джо Кальзаге и Феликс Тринидад. В этом году – Риддик Боу и Назим Хамед.

Члены зала славы разделены на пять категорий.  В 1996 году в категорию «Не спортсмены» (внесли вклад в развитие бокса, не являясь боксерами или обозревателями) был включен  экс-тренер Владимира Кличко Эммануэль Стюард. В 2012 подобной чести удостоился знаменитый ринг-анонсер Майкл Баффер, который уже более 10 лет работает на боях братьев Кличко. А в 2011 году награда нашла Сильвестра Сталлоне, чья главная роль в киноэпопее «Рокки», по мнению жюри, поспособствовала популяризации профессионального бокса во всем мире.  Интересно, что именно в 2011 году Сильвестр вместе с братьями Кличко запустил мюзикл «Рокки», который был представлен в Германии год спустя.

Напомним, Виталию Кличко 19 июля исполнится 44 года. 

Павел КЛОДНИЦКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vbcompany
И это все случилось за какой-то год...да бред ты несешь!!
Сам то ты явно победитель по жизни
putinkhuylo
Самое большое его достижение это то, что за всю свою прекрасную карьеру, Виталик ни разу не падал, даже в нокдауне не был, ни говоря уже про нокаут. Я не знаю может ли еще какой то боксер таким похвастаться. Великий чемпион!
wezom07
т.е. год назад лежали трубы из нержавейки, на месте свалок росли розы, утром город поливальные машины мыли одеколоном от Армани и Том Форд, гавнецо шло упакованное в цистерны подземным электропоездом, учителя и педагоги стояли в очереди на покупку аппартементов в Конче-Заспе и в автосалонах Феррари и Майбах, идеальные кирпичные автобаны связывали Троещину и Нивки, а в садиках выплачивали денежный бонус и дарили поездку на Багамы, если привел дитя, так что ли? Он конечно как мэр слаб, но в боксе завоевал авторитет. А тут речь за бокс.
Alex0004
Виталий был очень яркий и зрелищный боец. Очень заслуженно
bonv
Обидва Клички заслужили. Але є правила - почекаємо.
Ruslan0927
Монті Баррет в 2011 році відправив в нокдаун Туа ...
Alex0004
Виталий никогда не отрицал, что он был однажды нокаутирован в кике, а вот про бой с Маскаевым это полная лажа. Бой был остановлен тренером Кличко из-за опасности получения рецидива травмы правой руки. Не стоит писать про нашего чемпиона того, чего не было
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shpachok54
Заслужив! Молодець!
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shpachok54
Заслужив! Молодець!
Ossa8860
Туа никогда небыл чемпионом мира.
monomoto11
В профи я не знаю, а по любителях Феликс Савон на раз-два нокаутировал Девида , и Виталик тоже по любителях был в нокауте разок от боксера из Казахстана...Колчин вроде фамилия того бойца была.
Жорик
дутые такие чемпионы кроме Сандерса ни одного нормального боксёра не победил а как проиграют тогда отмазки то плечо болело то ещё что а с чисорой вообще отбегал весь бой
Александр Воинов
Лучше бы его в зл клммунальной славы киева приняли. Разрушил все что только можно. Трубы текут, мусор накапливается, коллектор умирает, дороги ужаснейшие, учителя и педагоги плачутся, в садиках беру взятки...