Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 июля 2015, 10:52
3450
1

Роман ГРИГОРЧУК: «Чукарички агрессивнее Динамо»

Главный тренер «Габалы» поделился ожиданиями от противостояния в Лиге Европы

| Обновлено 16 июля 2015, 10:52
3450
1
Роман ГРИГОРЧУК: «Чукарички агрессивнее Динамо»
azerisport.com

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук рассказал о предстоящей встрече второго квалификационного раунда Лиги Европы против сербского «Чукарички».

- Как проходит подготовка к первому матчу?
- После победы над «Динамо» настроение в команде хорошее. Подготовка проходит в обычном режиме. Пока не совсем готовы функционально. Стараемся по движению прибавить. Надо, чтобы игроки лучше понимали друг друга. Это два направления, которые срочно нужно улучшать. Зная, какой соперник нас ждет, делаем корректировки, чтобы лучше быть готовыми.

- Предстоящий соперник сильнее предыдущего?
- Они разные. Сравнивать не приходится. «Динамо» – больше комбинирующая команда, тогда как сербский клуб – более агрессивно-силовой направленности. Много длинных передач выполняют. Подбор игроков хороший. Все здоровые, выносливые и мощные. У них есть команда, которая хорошо сыграна. Они уже два сезона играют с этим составом. Это их сила.

- Есть ли потери у «Габалы»?
- Нет. Все наши люди на месте и все готовятся к игре.

- При вас «Габала» забила свои первые мячи в еврокубках, одержала первую победу и впервые прошла в следующий этап, но вы, наверняка, понимаете, что если второй этап не будет пройден, то обо всем этом забудут, и вас будут критиковать?
- В спорте оно так и есть. Мы не можем жить достижениями прошлого. А победа над «Динамо» –это уже прошлое. Что касается критики, то меня это не интересует. А интересует меня только мнения моих руководителей, футболистов и помощников. Тех людей, с кем я работаю. Сейчас я думаю о том, как улучшить свою игру. Мы должны играть лучше, чтобы добиваться больших результатов. Призываю своих футболистов освободить свои головы от похожих мыслей.

- По всей видимости, УЕФА закроет городской стадион «Габалы» из-за событий в ответном матче против тбилисского «Динамо». Руководство вашего клуба обратилось к «Нефтчи» с просьбой предоставить «Бакселл Арену». Как вам такая перспектива?
- Конечно же, нам хотелось бы сыграть на своем родном стадионе, но если будет такое решение, то нам ничего не останется, кроме того, чтобы временно переехать в Баку. Наша задача провести матч на таком стадионе, куда люди смогут прийти и поддержать нас. Вариант с «Бакселл Арена» в данном случае подходящий. Мне очень нравится этот стадион. Там настоящая футбольная атмосфера. Его архитектура и аура очень соответствует хорошему и большому футболу. Я бы с удовольствием, если будет такая возможность, сыграл на этом стадионе.

- Не боитесь остаться без внушительной поддержки?
- Клуб сделает все, чтобы наши болельщики были на этой арене. На ответном матче с «Чукарички» мы сможем рассчитывать на большую аудиторию.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:14 0
СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»

Форвард «Шахтера» прокомментировал победу над «Зарей» в УПЛ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nik0_dim
Роман ГРИГОРЧУК: «Чукарички агрессивнее Динамо»......
Изобретатель названия этой статьи явный динамофоб, и пофиг, что Динамо не из Киева! Главное укусить Динамо! ЗА ЭТО ХОЗЯИН КОНФЕТКУ ДАСТ!