Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 16 июля 2015, 09:18
1600
0

Крис ФРУМ: «Мои соперники вовсе не деморализованы»

Лидер общего зачета Тур де Франс - о последних этапах гонки

| Обновлено 16 июля 2015, 09:18
1600
0
Крис ФРУМ: «Мои соперники вовсе не деморализованы»

Крис Фрум (Sky), лидирующий в общем зачёте с преимуществом в 2 минуты 52 секунды, прошёл 11-й этап Тур де Франс-2015 без потерь, финишировав в группе лидеров. После прохождения заключительной вершины дня Кот-де-Котерет в группе жёлтой майки осталось 17 гонщиков, из неё выпали Винченцо Нибали (Astana), Ригоберто Уран (Etixx-Quick Step), Тибо Пино (FDJ). У Фрума оставалось два помощника – Ричи Порт и Герант Томас. Крис Фрум финишировал на этапе 9-м.

Крис Фрум: «Это был ещё один очень тяжёлый этап. Возможно, со стороны он казался спокойным, но могу гарантировать, что многие оставили массу сил на этой дистанции, которую преодолевали в жаркую погоду, а первые два часа гонки шли на очень высокой скорости. Это было жестоко! Жаль, что на тот момент не было телетрансляции. Потребовалось почти два часа, чтобы сформировался отрыв.

Гонка была потрясающая. Каждый шёл на пределе, гонщики отрыва держались впереди, преследующие их гнали пелотон. Мои товарищи по команде держали гонку под контролем. Они всё время находились рядом со мной, сконцентрированные на своей работе от километра 0 до самого финиша. Мы видели, что вокруг атаковали, чтобы отыграть позиции в общем зачёте. Мне же на данный момент атаковать не было необходимости. Защиты достаточно, когда ребята пытались на меня надавить. Было видно, что мои соперники вовсе не деморализованы. Сейчас для нас лучшее – ехать от защиты, стараться и следовать за соперниками. Другим командам необходимо что-то предпринимать.

У Винченцо Нибали вчера был плохой день. Сегодня он явно чувствовал себя хорошо, когда его товарищи вели пелотон на Турмале. Он проиграл время в конце, но это значит, что гонка ещё не закончена. Я могу ожидать, что буду находиться под давлением каждый день.

Завтра решающий этап до Плато-де-Бей, это тяжёлый подъём! Многие почувствуют эффект тяжёлого дня, который был сегодня. Я проводил разведку этого этапа и финиша на Плато-де-Бей, жестокого подъёма, похожего на вчерашний этап. Мы ожидаем, что Наиро Кинтана и Альберто Контадор будут атаковать. Буду действовать по обстановке».

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.