Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 июля 2015, 23:56
4159
0

Владимир ВАЙСС: «Тимощук поможет молодым футболистам»

Наставник «Кайрата» поделился ожиданиями от поединка Лиги Европы против «Алашкерта»

| Обновлено 15 июля 2015, 23:56
4159
0
Владимир ВАЙСС: «Тимощук поможет молодым футболистам»
fckairat.kz

В Алматы состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера ФК «Кайрат».

Владимир Вайсс, главный тренер ФК «Кайрат»:

- Мы рады, что прошли во второй раунд, перед игрой шансы 50 на 50. Я не считаю, что мы фавориты. Конечно, хотим пройти в следующий раунд, в первом этапе фаворитом была «Црвена Звезда» и мы прошли через эту великолепную команду, теперь ждем клуб «Алашкерт». У меня плохие воспоминания об играх в Армении, сборная дважды им проигрывала, поэтому отношусь к этому поединку очень серьезно и ждем боя. Много армянских футболистов играют за рубежом, там воспитывают талантливых футболистов. Уделяем большое внимание тактике уделяется, «Алашкерт» играет с тремя центральными защитниками и нам нужно немного перестроит игру, поменять прессинг и хорошо готовиться.

- Все ли игроки готовы к завтрашнему матчу?
- Все игроки готовы, но еще травмированы Плиев и Бакаев, которые не в списке на завтрашнюю игру. Остальные все здоровые и ожидают матча.

- Не будет ошибкой полагать, что «Кайрат» намерен добиться разгромной победы, чтобы спокойно ехать в Армению?
- Мы намерены добиться счета, которым будем довольны. Это кубковая игра, а не Чемпионат Казахстана. Мы только учимся играть в еврокубках, «Кайрат» здесь 10 лет не играл, в прошлом сезоне мы начали, а в этом году обыграли фаворита первого тура. Непредсказуемый футбол нас ждет, но хотим оставить наши ворота сухими и забить, 1:0 – хороший кубковый результат. Сделаем все, чтобы был хороший результат. Вы не услышите от меня, что нам нужен разгромный результат.

- У болельщиков есть мнение, что после «Црвены Звезды» кайратовцы обязаны проходить скромный «Алашкерт». Вы не боитесь, что сами футболисты могут недооценить соперника?
- Нет, этого я не боюсь. Конечно, мнение болельщиков всегда такое, что после такого успеха сразу являешься фаворитом с другой командой. Я этого не допущу, да и ребята опытные. Что касается подготовки к игре, то все ребята опытные, пришел Тимощук и он очень поможет молодым футболистам на поле. Опытные футболисты – лучшие помощники тренера, а для молодых игроков – они кумиры, у которых нужно учиться. Такие футболисты как Тимощук, Бакаев, Маркович очень помогают молодым футболистам опытом. Завтра важная игра для болельщиков и клуба, постараемся выиграть со счетом, который нам позволит пройти, но еще есть ответная игра. Со Словакией я проигрывал на том газоне 1:3 Армении, поэтому сильно готовимся к этой игре.

- Команда основательно усилилась, но у «Кайрата» очень плотный график, означает ли это, что у вас будет серьезная ротация?
- Вы сами видели, в последнем матче было 7 изменений в стартовом составе. Конечно, постоянно не могут играть одни и те же, могут быть травмы как у Плиева и Бакаева. Постоянные нагрузки и кому-то надо отдохнуть.

Самый важный матч для нас – завтрашний матч, всегда хочется выйти в самом сильном составе. Завтра будут какие-то изменения по сравнению с матчем с «Црвеной», в субботу уже улетаем в Атырау – важная игра Чемпионата, уже сегодня каждое очко золотое. Будем летать со всеми игроками, которые будут готовы.

Если пройдем в Кубке, то все силы бросим, чтобы успешно выступить, конечно, есть мечта выйти в групповой этап Лиги Европы, но это даже тяжелее, чем попасть в группу Лиги Чемпионов. Уже в следующем туре можно попасть на Дортмунд, а потом еще один тур, но если «Астана» пройдет словенцев и повезет со жеребьевкой, то они могут выйти в Лигу Чемпионов. У меня тоже такой опыт был и мы с «Артмедией» вышли в групповой этап Лиги Чемпионов и даже сами не знали, как это сделали. Мечтаем попасть в групповой этап, но это не так легко, как многие думают.

Напомним, первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы состоится завтра в 20:45 на стадионе «Центральный» в Алматы. Ответная встреча пройдет 23 июля в Ереване.

Источник ФК Кайрат
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 01:55 2
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.