Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 июля 2015, 11:55
2504
1

Олег КРАСНОПЕРОВ: «Красников - лучший менеджер в Украине»

Экс-игрок харьковского «Металлиста» - о своей работе в клубе

| Обновлено 14 июля 2015, 11:55
2504
1
Олег КРАСНОПЕРОВ: «Красников - лучший менеджер в Украине»
Несмотря на скандальное расставание с «Металлистом», о харьковском периоде карьеры у 34-полузащитника осталось немало хороших воспоминаний.
 
— В Харькове ты попал как будто в европейский клуб. Не так ли?
— Так оно и было. Считаю, что тот «Металлист» долго создавали три человека — Александр Ярославский, Мирон Маркевич и Евгений Красников. Совершенно другой подход, все было на высочайшем уровне!
 
— Залогом успеха той команды называют точечную селекцию, которую вел Красников. Неужели он действительно все ночи напролет смотрел чемпионаты Бразилии и Аргентины?
— Считаю, что так, как он, латиноамериканский футбол в нашей стране точно не знает никто. Настоящий профи — что тут еще сказать? Глаз у него алмаз. Ошибался Алексеевич редко. Я бы его сравнил с Жозе Моуриньо. Португалец не стал футболистом, но сделал большую тренерскую карьеру. Так и в ситуации с Красниковым, которого смело можно считать лучшим менеджером в Украине.
 
— В южноамериканскую компанию ты влился как-то уж очень быстро. Помогли азовский загар и наколки?
— Наверное. (Улыбается.) На самом деле, с такими партнерами было легко играть — Эдмар, Шави, Соса порой демонстрировали космический футбол. При этом важно, что из прекрасного полтавского коллектива я попал в такую же сплоченную команду.
 
— Правда, что в Харькове у тебя была очень простая задача — отобрать мяч, отдать его ближнему партнеру, а вперед бежать, только чтобы радоваться забитому голу?
— Не совсем. (Улыбается.) Раньше там, конечно, шутили: «Не знаешь, что делать с мячом, — отдай его Жаже и беги радуйся».
 
— Бразильцы и аргентинцы — из другого футбольного теста?
— Да они такие же простые ребята, как и мы. Просто все время на позитиве, без комплексов. У нас на базе кухня работала круглые сутки. Легионеры спокойно могли прийти туда ночью и заказать себе стейк, а потом закусить его пирожными. Важно, как они потом играли. А они ведь играли!
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
Последняя фраза, как серпом по яйцам