Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 июля 2015, 11:04
1657
0

Александр СОПКО: «Для Гладкого наступает момент истины»

Специалист поделился ожиданиями от поединка за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером»

| Обновлено 14 июля 2015, 11:04
1657
0
Александр СОПКО: «Для Гладкого наступает момент истины»

Во вторник в 21:00 в Одессе «Динамо» и «Шахтер» откроют новый футбольный сезон в Украине, разыграв Суперкубок страны, а с ним — и призовой фонд в миллион гривен. 650 тысяч достанется победителю, 350 тыс. — проигравшему. Судя по тому, что на вчерашний день было продано уже 85% билетов (от 50 до 600 грн), 35-тысячную арену «Черноморец» на дележке миллиона ждет аншлаг.

«Очень качественного матча, честно говоря, не жду: команды еще не в оптимальных составах и состоянии, — говорит эксперт Александр Сопко. — Но все равно это игра за титул. Он достанется тому, у кого нервы окажутся крепче, кому больше повезет — ведь могут быть и пенальти. В некоторой степени нас ждет знакомство с новичками — особенно это касается «Динамо», пополнившегося Петровичем, Мораесом, Морозюком. Ну а «Шахтер» попытается, может быть, проверить тех своих игроков, которые прежде играли в аренде — Малышева, Кобина, Болбата. У «горняков» перед Суперкубком было на пять дней тренировочного процесса больше. Но это не значит, что их готовность лучше. Единственное отличие — у «Шахтера» может быть более основной состав, с прицелом на еврокубки, которые для дончан стартуют уже в конце июля. Тогда как состав «Динамо» может оказаться более экспериментальным. Если будет такой разный подход, может, у «горняков» в Суперкубке и появится определенное преимущество».

«Последний спарринг «Шахтера» с «Базелем» (3:1) показал, что Гладкий свое дело бомбардира выполняет, забил два мяча, причем красиво, особенно первый — головой, — продолжает Сопко. — Для Александра, с учетом ухода Адриано, наступает момент истины: можно ли на нем строить игру команды. Что касается продажи Дугласа Косты, то игра «Шахтера» на нем не строилась. Это он больше использовал команду, чтобы показать себя индивидуально. Поэтому это не потеря. Если взять Марлоса, то в игре один в один он не хуже Косты, а в завершающей фазе даже поинтереснее, коварнее».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 17
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.