Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 14 июля 2015, 07:47
4389
0

Дмитрий СКОПИНЦЕВ: «Ехать в Германию посоветовал Тимощук»

Юный российский защитник рассказал о выступлениях за «РБ Лейпциг»

| Обновлено 14 июля 2015, 07:47
4389
0
Дмитрий СКОПИНЦЕВ: «Ехать в Германию посоветовал Тимощук»
rusfootball.info

18-летний защитник Дмитрий Скопинцев из молодежной команды «Зенита» перешел в клуб второй немецкой бундеслиги «РБ Лейпциг», где получил контракт на 4 года

– Как получилось, что вы оказались в «РБ Лейпциге»?
– В течение последнего года я играл в молодежной команде «Зенита», в которую пришел из московского «Динамо». Когда поступило предложение из «РБ Лейпцига», я особо долго не думал. Решил, что шансом поиграть во второй бундеслиге и, возможно, пробиться с клубом в высший немецкий дивизион обязательно надо воспользоваться.

– В СМИ сообщалось, что интерес к вам проявляли «Вильярреал», «Порту», один из ведущих французских клубов...
– Да, это было зимой. Но до конкретики дело не дошло. К тому же в тот момент из «Зенита» уходить не собирался, хотел пробиться в основу.

– Вы в курсе, что на днях в выступающий во второй бундеслиге «Карлсруэ» перешел Вадим Манзон из «Строгино»?
– Да, знаю. Он провел несколько матчей за молодежную сборную. Познакомимся, когда наши клубы будут друг с другом играть.

– Какие первые впечатления от пребывания в новой команде?
– Самые положительные. Встретили радушно, тренеры и персонал ко мне добры и внимательны. Все показали, рассказали. Разумеется, меня представили команде. Потом была первая тренировка. Коллектив отличный, тут есть все возможности для роста.

– На каком языке общаетесь?
– Немного говорю по-английски. И, конечно, мне помогает тренер одной из юношеских команд «РБ Лейпцига» Алексей Шпилевский. Но я уже начал учить немецкий.

– Как вам тренировки под началом Ральфа Рангника?
– Утром у нас пробежка, потом катаемся на велосипедах. На первом занятии чаще всего выполняем скоростно-силовые упражнения. Вообще ставка здесь делается на быстрый атакующий футбол, прессинг. Вечером проходят игровые занятия.

– Рангника называют в Германии Профессором. Особенно силен он по части тактики...
– Я знал об этом специалисте еще до приезда в Германию, читал о нем в интернете. Испытываю к нему огромное уважение, приехал сюда, чтобы многому у этого тренера научиться, заиграть сильнее.

– С кем-нибудь из опытных игроков «Зенита» перед переходом в «РБ Лейпциг» советовались?
– Я говорил с Тимощуком – до того, как он перешел в «Кайрат». Анатолий сказал, что это отличный шанс и нужно, не раздумывая, ехать. Добавил еще, что футбол в Германии совершенно другой, здесь можно очень многому научиться.

– С кем делите комнату на австрийском сборе?
– С нападающими Дави Зельке и Эмилем Форсбергом.

– Это, между прочим, очень сильные футболисты. Первый пришел нынешним летом из «Вердера», в составе немецкой сборной до 19 лет выиграл юношеский чемпионат Европы-2014, на котором стал лучшим бомбардиром. Второй играет за сборную Швеции... А еще в «РБ Лейпциге» футболисты национальных команд Австрии, Дании, США, Венгрии, Финляндии... Не тушуетесь в такой компании?
– Нет, комплексов не испытываю. Зачем они? Нужно выходить, показывать, что ты сильный, и доказывать свое право на место в составе. С нетерпением жду предстоящих игр с новыми партнерами.

– Каковы ваши личные задачи здесь?
– Играть в основном составе, приносить команде пользу, выйти с ней в предстоящем сезоне в первую бундеслигу. Может быть, если все сложится хорошо, если буду играть сильно и стабильно, получить вызов в первую сборную России.

Ефим ШАИНСКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.