Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 июля 2015, 21:46
4713
6

Николай КОЛЮЧИЙ: «Сталь примет любое решение ФФУ»

Вице-президент днепродзержинского клуба уверен, что команда должна выступать в Премьер-лиге

| Обновлено 13 июля 2015, 21:46
4713
6
Николай КОЛЮЧИЙ: «Сталь примет любое решение ФФУ»

- За последние сутки появилось много мнений о том, кто же должен играть в высшем дивизионе нашей страны.  Ваша позиция, позиция вашего клуба, состоит в том, что «Сталь» должна играть в Премьер-лиге?
- На наш взгляд, ситуация не спорная. Просто некоторые клубы трактуют ситуацию так, что в регламенте есть статья пять, пункт восемь-три, где сказано о том, что, если команду исключают из соревнований, то вместо выбывшей команды остается та, которая заняла последнее место.

Но парадокс заключается в том, что никого не снимали, а донецкий «Металлург» снялся сам ввиду определенных обстоятельств. И раз так произошло, то вступает в силу действие следующего пункта этой же статьи, где сказано, что данный вопрос решает исполнительный комитет ФФУ по предложению Премьер-лиги. И в данном случае мы считаем, что днепродзержинская «Сталь» по спортивному принципу, так как она стала серебряным призером Первой лиги, так как УЕФА и ФИФА тоже проповедуют тот же честный спортивный принцип, должна играть в Премьер-лиге. Мы отправили письмо от клуба с подписью нашего президента и генерального директора ДМКД Максима Завгороднего о том, что наша команда готова играть в Премьер-лиге с выполнением всех условий. И финансовых вопросов к нам не будет.

- ФК «Сталь» готов выполнить все задачи по реконструкции (а фактически – строительству) новой спортивной арены на 5200 зрителей и улучшению спортивной инфраструктуры клуба?
- Да. Я думаю, уже многие обратили внимание, что реконструкция началась, уже разобраны трибуны, проводятся другие подготовительные работы. Но самое главное, что мы хотим построить не просто стадион для своей команды, а стадион для всех, ведь он останется для этого города, для людей. Видите, как бывает... Случай нам помог заняться строительством совершенно новой арены, которая будет открыта в следующем году, ориентировочно 1-го июня.

- А Премьер-лига получит еще одну боеспособную футбольную единицу, особенно в то время, когда клубы исчезают с футбольной карты страны?
- Конечно. Но давайте взглянем глубже. Спорт, как показала жизнь, ведет к решению вопросов не только локальных футбольных или спортивных, но и социальных. И за примером далеко ходить не нужно. Вот, к примеру, наш стадион. Как только стало известно о нашем желании играть в Премьер-лиге, городские власти отреагировали сразу же. Провели работы по благоустройству, обрезали опасные деревья, провели и заменили проблемные точки электричества и освещения на участках вокруг стадиона и в близлежащем районе, где живут люди. И дальше будут этим заниматься. И дорогами, и приведением в порядок близлежащей территории. Так что наш прогресс скажется и на социальном аспекте города.

- Исполком ФФУ может принять решение не в вашу пользу. Вы готовы к этому?
- Готовы. Мы готовы ко всему и примем любое решение исполкома ФФУ. Но футбольная команда «Сталь» Днепродзержинск готова играть в Премьер лиге Украины.

Дмитрий ТИМОХИН

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
В даный момент когда в с футбольными клубами неочень то Сталь действительно идёт в верх и имеет право выступать ПЛ .Для города ето праздник и будут полон стадион плюс ещё один боеспособный клуб со стадионом и командой !
Bandera.Lviv
я особисто за Сталь, про те фк копанка із шкіри вилізе, щоб пропхати свій фарм
fandaragan
Стадион для города,опасные деревья уберем,бла-бла-бла...А раньше деревья были не опасными и города,которому нужен современный стадион не было?