При этом команда Мирона Маркевича пропустила трижды

13243
3
fcdnipro.ua

Днепропетровский «Днепр» провел последний товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Нидерландах. Соперником украинской команды стал бельгийский «Брюгге».

Бельгийцы забили первыми, на 25-й минуте отличился Искьердо. Но «Днепр» усилиями Бруно Гамы еще до перерыва сумел сравнять счет.

Первую половину второго тайма «Днепр» провел ударно, забив еще трижды. Голы на счету Федорчука, Близниченко, и Калинича. Тем не менее, даже проигрывая 1:4, «Брюгге» не сдался, и до конца встречи сумел свести разрыв к минимуму, дублем отметился Диаби.

Диаби мог оформлять и хет-трик, но с пенальти в его исполнении на 78-й минуте справился Денис Бойко.

«Днепр» – «Брюгге» – 4:3
Голы: Искьердо (25), Гама (42), Федорчук (50), Близниченко (56), Калинич (66), Диаби (72, с пенальти, 90+1)

«Днепр»: Бойко Денис (Шелихов Денис, 85), Селезнев Евгений (Калинич Никола, 46), Матос Лео, Чеберячко Евгений (Близниченко Андрей, 46), Гама Бруно (Безус Роман, 46), Дуглас, Федорчук Валерий (Бохашвили Евгений, 74), Ротань Руслан, Гуйе Папа, Федецкий Артем, Матеус (Кочергин Владислав, 70)
«Брюгге»: Брюззес Себастьян, де Фаув Дави, Симонс Тимми, Васкес Виктор, де Суттер Том (Уларе Обби, 62), Ванакен Ханс, Искьердо Хосе (Диркс Туур, 63), Денсвил Стефано, де Бок Лоран (Де Смул Леннерт, 89), Мехеле Брэндон, Болинголи Мбомбо Боли (Диаби Абдулай, 63)
Предупреждения: Калинич (58), Гуйе (63), Бойко (78), Уларе (84)

На 78-й минуте Диаби не реализовал пенальти (вратарь)