Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 июля 2015, 18:31
2708
0

Асмир БЕГОВИЧ: «Моуриньо не дал мне никаких гарантий»

Новичок «Челси» рассказал о своем переходе в лондонский клуб

| Обновлено 13 июля 2015, 18:31
2708
0
Асмир БЕГОВИЧ: «Моуриньо не дал мне никаких гарантий»
chelsea-fc.ru

Вскоре после перехода на «Стэмфорд Бридж» из «Стоук Сити» Асмир Бегович дал первое интервью официальному сайту «Челси» о своем трансфере, предвкушении учебы у нового тренера и товарищей по команде, а также относительно стремления помочь «синим» достичь еще большего успеха на поле.

- Асмир, приветствуем в команде. Каково это – чувствовать себя игроком «Челси»?
- Это одна из лучших команд в мире, и подписать контракт с ней – как сбывшаяся мечта. Как только я узнал, что «Челси» во мне заинтересован, как только побеседовал с Жозе Моуринью, я знал, где хочу оказаться. Чувства совершенно невероятные, я в абсолютном восторге.

- Стал ли переход к чемпионам простым решением?
- Я всегда предпочитал это направление. Но уход из «Стоука» дался тяжело, потому что я там провел прекрасные годы, разделил с командой и фанатами многие великолепные воспоминания. Мне действительно нравилось быть частью той команды. И все же я рад, что все сложилось так, что я здесь и готов к началу работы.

- Каково Ваше мнение о тренировочных возможностях Кобхэма?
- Они просто фантастические, абсолютно точно мирового уровня. Работать тут на ежедневной основе будет привилегией. Такие возможности могут лишь помочь футболистам, поэтому нет никаких оправданий тем, кто не работает во всю силу и не совершенствуется здесь изо для в день. Я с нетерпением жду начала тренировок.

- Вы упомянули, что беседовали с тренером. Что же конкретно он сказал?
- Он объяснил, чего ожидает от меня, чего ожидает клуб в целом. Рассказал, что значит быть частью «Челси». Но больше всего меня привлек сам вызов, я люблю решаться на большее, и это было важнее всего. Тренер не давал никаких гарантий; речь только о том, чтобы прийти в команду и много и упорно работать. Я должен заслужить место на поле и показать свои качества. Но я уверен, что смогу внести вклад. Сама суть в том, чтобы быть частью команды, которая завоевывает трофеи. Думаю, это был еще один важный шаг на новый уровень в карьере, и с этим тренер определенно может мне помочь.

- Каковы Ваши наиболее сильные стороны в качестве голкипера?
- Я несколько раз выступал против «Челси», так что болельщики, как мне думается, понимают, на что я способен. Но самое главное – я люблю доминировать в штрафной. Я стараюсь контролировать защитников, общаться с ними и командой передо мной, чтобы убедиться, что все происходит организованно. Мне нравится оказывать успокоительное влияние и быть на высоте во всех аспектах моей работы. Я люблю перехватывать подачи, иной раз быть агрессивным, но самое главное – это оказывать нужное влияние на защиту и всю команду. Я хочу делать все возможное, чтобы помогать добиваться необходимых результатов.

- На каких голкиперов Вы равнялись, когда взрослели?
- Пока я рос, на пике карьеры были такие игроки, как Оливер Кан и Франческо Тольдо, и мне они очень нравились. В последние годы я больше наблюдал за вратарями вроде Петра Чеха, который стал легендой «Челси». Я внимательно следил за его игрой, поскольку по комплекции и физическим особенностям мы довольно похожи. Я стараюсь понемногу брать у всех, но с течением времени все больше пытаюсь развивать собственный фирменный стиль. Думаю, так и должно быть.

- Будучи противником «Челси» в прошлом году, какие выводы Вы сделали о команде?
- «Синие» определенно были лучшей командой, с которой за весь сезон играл «Стоук». Наиболее цельной, с основательным фундаментом, с острыми атаками и отменной дисциплиной. Надеюсь, мы сработаемся как команда. Прошлый сезон клуба был великолепен, было завоевано два трофея, но я бы хотел, чтобы вместе мы не просто повторили этот успех, но выиграли бы даже больше.

- В прошлой кампании мы показали отличный результат в обороне. Должно быть, приятно будет играть за спинами такой надежной четверки защиты?
- Факт. Мне в принципе не терпится поиграть в команде, где я буду окружен игроками мирового уровня каждый день. Но защитники в составе действительно невероятны. А Тибо Куртуа — голкипер высшего класса. Я действительно не могу дождаться начала работы со всеми этими футболистами.

- Взволнованы ли Вы предстоящим в среду перелетом перед началом предсезонного тура?
- Довольно сильно, нетерпение просто сжигает изнутри. Путешествие по Северной Америке с рядом крупных матчей в процессе будет очень кстати.

- Каковы Ваши главные цели в грядущей кампании?
- Моя главная цель – быстро прижиться в команде и показать всем на тренировках и в матчах, что я могу Надеюсь, мне удастся сыграть как можно больше матчей и внести свой вклад в успех команды. Собственно, это цели не только на один сезон, но и на всю дальнейшую карьеру. Я просто хочу, как только смогу, впечатлять всех своей игрой.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.