Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
730
0

Патрик Клюйверт перешел в Ньюкасл

Опальный форвард сборной Голландии безработным не остался

Руководство Ньюкасл Юнайтед  официально представило голландского нападающего Патрика Клюйверта в качестве нового игрока клуба. 28-летний форвард подписал трехлетний контракт с английским клубом, хотя планировалось, что год он проведет в аренде, а затем, исходя из обстоятельств, Робсон решит вопрос о необходимости дальнейшего сотрудничества с футболистом. Клюйверт получил футболку с №11, который после продажи в Болтон Гарри Спида на протяжении суток был «бесхозным».

Теперь голландец составит компанию (или конкуренцию) Алану Ширеру, Крэйгу Беллами и Шола Амеоби в атакующей линии сорок.

Клюйверт прокомментировал свой переход в Ньюкасл следующим образом: «Я всегда мечтал поиграть в каком-нибудь из сильнейших клубов Премьер-лиги, и вот теперь мое желание реализовано в полной мере. Для любого нападающего почетно играть в паре с Аланом Ширером, у которого можно многому научиться. Прошедший сезон Ньюкасл закончил на пятой позиции. Но я полагаю, что в предстоящем году первостепенной задачей является улучшение этого показателя и более успешное выступление в Лиге Чемпионов».

Наставник сорок Бобби Росбон сказал по этому поводу: «Мы рады, что нам удалось заключить контракт с Патриком. По моему мнению, сегодня мы совершили из самых значительных приобретений Ньюкасла за последние несколько лет».

Патрик Клюйверт забил 133 мяча в 279 матчах, проведенных за Аякс, Милан и Барселону. Кроме того, на его счету 40 мячей в 79 играх за сборную. Но в прошлом сезоне он получил травму, и, хотя был включен Адвокаатом в национальную команду Голландии на чемпионате Европы, он стал единственным игроков оранжевых, не проведшим на поле ни минуты игрового времени.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.