Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1873
0

Ильичевец обыграл Десну

Мариупольцы провели очередной контрольный матч

Ильичевец обыграл Десну

Вчера «Ильичевец» провел третий матч на одесском турнире четырех команд. Соперником мариупольцев стала черниговская «Десна».

«Ильичевец», взяв высокий темп, ошеломил соперника в дебюте встречи. Уже на 3-й минуте Максим Илюк открыл счет, перекинув мяч через вышедшего из ворот Иванова. Гол стал следствием активной игры приазовцев на чужой половине поля: Илюк и Скоблов вынудили соперника потерять мяч, а Акимов классной передачей вывел Максима на рандеву с голкипером. Забив мяч, «Ильичевец» не откатился назад, а продолжил доминировать. На 5-й минуте мариупольцы вновь заставили ошибиться защитников «Десны»: Илюк ворвался в штрафную и был сбит Ивановым. Вратарь «Десны» исправил свой же огрех, потянув удар Акимова с «точки». Но через две минуты Иванов вынужден был во второй раз доставать мяч из своих ворот — Скоблов неотразимо пробил головой.

Мощная игра «Ильичевца» вынудила тренера «Десны» Александра Рябоконя произвести в первом тайме аж четыре замены (!!!). Но на характере поединка это никоим образом не отразилось: инициативой прочно владели мариупольцы, «душившие» соперника в центре поля. Выбраться из-под прессинга «Ильичевца» соперник смог только в самом конце тайма. Однако Гальчук справился с ударом Малюка.

Второй тайм также прошел под диктовку «Ильичевца». Хорошие моменты были у Безбородько, Мишнева, Глущук, Иванисеня, но Иванов пропускать больше не захотел.

На 82-й минуте «Десна» в одной из редких своих атак получила возможность забить гол престижа, но Крюков отразил удар Кисиля с пенальти. На 88-й минуте черниговчане все же огорчили Крюкова - мяч в ворота с трех метров переправил Чепурненко.

Таким образом, победу в турнире одержала молдавская «Милсами» (5 очков). «Черноморец» финишировал вторым (5 очков, но меньшее количество забитых мячей). «Ильичевец», набрав 4 балла, стал третьим. У «Десны» только одно очко.

«Ильичевец» - «Десна» 2:1

Голы:
Илюк, 3, Скоблов, 7 - Чепурненко, 88

Нереализованные пенальти: Акимов, 5 (вратарь), Кисиль, 82 (вратарь)

«Ильичевец»: Гальчук, Жичиков, Суходуб, Цюпа, Пыско, Скоблов, Кольцов, игрок на просмотре, Янаков, Акимов, Илюк.

На 57-й минуте на поле вышли: Крюков, Мигунов, Сидоренко, Вакуленко, Олейник, Иванисеня, Мишнев, Глущук, Безбородько (остались Скоблов и Акимов). На 78-й минуте на поле вышли: Лучик, Чудновец.

«Десна»: Иванов, Жук (Картушов, 58), Сухомлинов (Квачов, 72), Елисеев (Иоша, 9, Смалько, 72), Мельник, Щедраков (Чуланов, 58), Кондратюк (Кисиль, 38), Кравченко (Задойко, 65, Райляк, 78), Каркошкин (Чепуренко, 46), Мартян (Малюк, 38), Грищенко (Бовтрук, 30).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 1
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.