Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 июля 2015, 12:13
6448
3

Первый матч в Лиге Европы Днепр проведет при пустых трибунах

«Ворскла», скорее всего, будет играть в Полтаве

| Обновлено 11 июля 2015, 12:13
6448
3
Первый матч в Лиге Европы Днепр проведет при пустых трибунах

Первый матч в Лиге Европы «Днепр» проведет при пустых трибунах. Об этом сообщил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко на специальном брифинге для журналистов, отвечая на вопрос о ситуации со стадионами на матчи еврокубков.

«Мы привозили в Украину две комиссии УЕФА, поскольку своей задачей определили расширить географию международных матчей, — отметил Андрей Павелко. — В первую очередь был важен вопрос с Полтавой, и надеемся, что скоро будет принято положительное решение. Да, есть проблемы с логистикой, но они решаемы, и, надеюсь, что, скажем так, до группового раунда «Ворскла» сможет играть на своем стадионе.

Вопрос по Днепропетровску самый непростой для меня, так я как никто хотел бы, чтобы футбол международного уровня вернулся в мой родной город. Но пока все непросто. Могу сказать, что первый матч в Лиге Европы «Днепр» однозначно проведет без зрителей. Что касается самого стадиона, то есть новые требования к аренам Лиги Европы, в том числе и по поводу изменения системы турникетов. Они все четко прописаны. Сейчас, скажем так, мяч на стороне «Днепра», и надо ждать письмо от клуба, что заключены контракты, работы будут выполнены до начала группового турнира Лиги Европы. Очень хотелось, чтобы в ближайшее время мы получили гарантии проведения таких мероприятий. Пока таких писем нет. По моей информации, есть предложения от компаний, готовых взяться за эту работу. Так что пока подождем».
 

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TimurKhAI
Поскольку в новости не уточняется, что речь идёт именно о первом ДОМАШНЕМ матче... то будем дружно надеяться, что Днепр начнёт групповой этап поединком на выезде
akkkrrraaa
мы скоро по выходкам догонем пост-югославские страны..