Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 июля 2015, 09:42
3593
1

Bild: МЮ заплатит за Швайнштайгера 15 млн фунтов

Манкунианцы согласовали переход полузащитника «Баварии»

| Обновлено 11 июля 2015, 09:42
3593
1
Bild: МЮ заплатит за Швайнштайгера 15 млн фунтов

«Манчестер Юнайтед» согласовал приобретение полузащитника «Баварии» и сборной Германии Бастиана Швайнштайгера.

По информации немецкого издания Bild, «красные дьяволы» заплатят за 30-летнего игрока около 15 миллионов фунтов в качестве компенсации, а сам Бастиан заключит роскошный контракт на три года.

Manchester Evening News подтверждает информацию своих коллег из Германии о 3-летнем контракте, но настаивает на том, что Швайнштайгер обойдется «Юнайтед» всего в 5.75 млн. фунтов.

Швайнштайгер отлично знаком с главным тренером «дьяволов» Луи Ван Галем, который в период с 2009 по 2011 возглавлял клуб из Мюнхена. На «Олд Траффорд» Бастиан будет призван разгрузить 33-летнего Майкла Кэррика, от которого «Юнайтед» был очень зависим в прошлом сезоне.

Приобретение Швайнштайгера, скорее всего, положит конец интересу «дьяволов» к полузащитнику «Саутгемптона» Моргану Шнайдерлену. По слухам, именно из-за близости сделки с Бастианом «Юнайтед» не спешит делать новое предложение о покупке француза.

Меж тем, председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге опроверг слухи о том, что его клуб может обменять Швайнштайгера на вингера «Юнайтед» Анхеля Ди Марию.

«На сей раз я категорически опровергаю это. Мы никогда не обсуждали это, и никто даже не озвучивал это - ни в Мюнхене, ни в Манчестере».

«Слухи расходятся каждый день. Я не заинтересован и не желаю опровергать или подтверждать эти вещи каждый день. Я читаю об этом вечером перед сном и просто засыпаю с улыбкой».

«Не стоит особо верить в каждый слух, особенно когда они исходят из Англии. Доля выдуманных историй, что я читаю в данный момент, составляет 99 процентов», - цитирует Румменигге Sky Sports.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tanok75
Жаль конечно, Швайни это как эмблема Баварии. Истиный ариец, душа Команды. Как Месси в Барсе или как Гатузо в Милане. Шило на мыло. Не уже ли мало платили? Сомневаюсь. Утратил мотивацию?
Как бы по стопам Шевы не пошел.