Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
2140
2

Тони Мартин успешно прооперирован

Лидер Тур де Франс перенес операцию на ключице

Тони Мартина (Etixx-Quick Step), упавшего и сломавшего ключицу в финале 6-го этапа Тур де Франс-2015, успешно прооперировали в больнице Гамбурга. У немецкого гонщика был открытый перелом левой ключицы, в больницу гонщика отправили вечером после этапа.

Возобновить тренировки Тони Мартин сможет через 2 недели.

Врач команды Хелге Рипенхоф: «К сожалению, у него латеральный перелом ключицы. Один из осколков кости прошёл через кожу. Даже если Тони хотел стартовать, ему бы этого не позволили. Гонщики всегда хотят продолжать гонку, а Тони особенно, что уже показал в прошлые годы».

Тони Мартин: «Я хочу поблагодарить медицинский персонал больницы Гамбурга и всех людей, которые помогли перевезти меня в больницу. Все они потрясающие, провели операцию через такой короткий срок после падения. В подобных ситуациях время – важный фактор, мы не могли бы сделать всё лучше. Желаю удачи моей команде и всем гонщикам на Туре. Из больницы буду следить за гонкой по телевизору уже сегодня.

Странное ощущение, но это жизнь и велоспорт. Я должен смотреть на ситуацию с точки зрения, когда стакан наполовину полон, и сохранить хорошие воспоминания. Первая часть Тура прошла для меня отлично, со мной была великолепная команда. Я выиграл этап, надел жёлтую майку лидера впервые в моей карьере. Мечта сбылась, я уже с нетерпением жду, когда однажды вернусь на гонку».

Патрик Лефевр, директор команды Etixx-Quick Step: «Этим утром Тони улыбался. Ситуация очень грустная, но у Тони улыбка. Он сказал, что провёл два дня в жёлтой майке, осуществив мечту своего детства. Она сбылась, и поэтому он не погружается в переживания. Своим товарищам по команде он пожелал удачи. Момент был очень эмоциональный.

Капитаном команды до гор теперь будет Михал Квятковски. С Тони мы были фаворитами командной гонки на время. Но даже без него мы сделаем всё, что в наших силах ,чтобы довезти Риго (Урана) до гор в самых лучших условиях. Мы приехали на Тур с лучшим из возможных составом команды. На Джиро Ригоберто ехал через мучения. Никто о нём не говорит, он в тени команды, но едет очень хорошо. Риго может удивить на Туре».

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил