| Обновлено 22 марта 2021, 17:16
6129
2

Мужская сборная Украины также выступит в финале

В драматической концовке украинские волейболисты сумели одержать победу над Тайванем

6129
2

На Всемирной студенческой Универсиаде в южнокорейском городе Кванджу на мужском волейбольном турнире состоялся первый полуфинальный матч. Сборная Украины играла с командой Тайваня.

Первую партию выиграли подопечные Сергея Скрипки и Николая Пасажина 25:23. Второй сет остался за нашими соперниками 15:25. В третьей партии сильнее была сборная Украины 25:20, а в четвертой - волейболисты Тайваня 16:25.

Таким образом, судьба путевки в финал решалась на тай-брейке. Его лучше начали азиатские волейболисты - 0:2. Затем наши ребята сумели перехватить инициативу и на смену сторон ушли в роли лидеров - 8:7. Дальше игра была равной, но ближе к концовке команде Тайваня удалось вырваться вперед на два очка - 11:13. И именно здесь украинские студенты проявили настоящий характер. Благодаря удачной игре в защите и атаке, они смогли не только достать оппонентов, а и завершить сет в свою пользу - 15:13.

Следует отметить, что три последние подачи подряд удачно выполнил Дмитрий Шоркин, в атаке, как всегда, здорово сыграл Сергей Тютлин, а решающее очко сборной Украине принес Алексей Клямар.

Всемирная студенческая Универсиада.
Кванджу. Южная Корея.
Волейбол. Мужчины
Полуфинал
Украина - Тайвань

3:2 (25:23, 15:25, 25:20, 16:25, 15:13)

Во втором полуфинале чуть позже сыграют команды России и Аргентины. Победитель этой пары в воскресенье 12 июля в решаюшем матче за главный трофей турнира будет соперником украинских волейболистов.

Напомню, что днем ранее женская сборная Украины также пробилась в финал Универсиады, где в субботу 11 июля встретится с российскими волейболистками.