Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4716
0

АЛЬТМАН: «Ярмоленко? Большому кораблю - большое плавание»

Экс-наставник ряда украинских клубов дал свою оценку лауреатам минувшего сезона

АЛЬТМАН: «Ярмоленко? Большому кораблю - большое плавание»
По многолетней традиции клубы Премьер-лиги и болельщики в короткое летнее межсезонье называли свои версии лучших игроков, тренеров и арбитров прошлого сезона. Определенные победители получат почетные индивидуальные награды перед стартовым свистком матча за Суперкубок Украины. А представляет лучших в своих номинациях известный футболист и тренер, большая часть карьеры которого связана именно с Одессой – местом проведения этого поединка – Семен Альтман:
 
Лучший игрок Чемпионата Украины сезона 2014/2015 гг. – Андрей Ярмоленко, «Динамо» Киев
 
«В прошлом сезоне динамовец получил заслуженную награду. Андрей уже в течение нескольких лет показывал стабильную агрессивную игру, добиваясь постепенного прогресса. Нынешнее звание – результат самосовершенствования, ведь и в клубе он постепенно завоевывал позиции, и прошел все ступени института сборной Украины. Сейчас это выливается в то, что футболист стал лидером не только в своем клубе, но и в национальной команде. Убежден, что данное достижение – не повод останавливаться и подводить итоги, ведь правильно говорят: большому кораблю – большое плавание».
 
Лучший тренер Чемпионата Украины сезона 2014/2015 гг. – Сергей Ребров, «Динамо» Киев
 
«Наверное, могу показаться необъективным, ведь с большой симпатией относился к нему еще во времена карьеры игрока. А теперь внимательно слежу за первыми шагами в тренерской работе, радуясь каждой новой победе, каждому новому успеху. Сергей (теперь уже) Станиславович всегда был последовательным, в чем мог неоднократно убедиться во время прохождения им тренерского лицензирования – сначала категории В, потом А, а потом уже и Pro-диплома. Он громко доказал, чтобы добиться признания, нужно стать личностью. Наша тренерская судьба совсем не такая сказочная, как кому-то кажется. Поэтому пожелаю с достоинством воспринимать все победы и поражения в будущем».
 
Лучший голкипер Чемпионата Украины сезона 2014/2015 гг. – Денис Бойко, «Днепр» Днепропетровск
 
«Иногда вратарю нужно много времени, чтобы раскрыться. Денис давно подавал надежды, ведь еще во времена Мирона Маркевича в сборной его приглашали на сборы главной команды страны. За работу, за настойчивость, за веру в собственные силы этот игрок дождался своего звездного часа. У нынешнего голкипера «Днепра» есть все предпосылки для дальнейших свершений – хорошие данные, генетика, которая характерна для тех, кто родился в семье спортсменов. Сочетание физических кондиций с психологической устойчивостью привели к стабильности, а это для вратаря (знаю по себе) – залог успеха».
 
Лучший молодой игрок (Открытие) Чемпионата Украины сезона 2014/2015 гг. – Валерий Лучкевич, «Днепр» Днепропетровск
 
«Так бывает, что для того, чтобы во весь голос заявить о себе, необходимо найти свою команду. Переход в «Днепр» стал для Валерия таким толчком. Очень быстро Мирон Маркевич начал доверять еще 18-летнему парню место в основном составе в очень ответственных противостояниях Чемпионата Украины и Лиги Европы УЕФА. Тренер не ошибся, а футболист получил возможность стать незаменимой фигурой сначала в сборной среди 20-летних на Чемпионате мира в Новой Зеландии, а затем почти без передышки поехал на Чемпионат Европы среди 19-летних. Всегда на поле выкладывается, действуя одновременно активно и продуктивно, что, несомненно, приходит за счет отношения к футболу, за счет труда. При этом понятно, что молодому игроку еще есть куда расти».
 
Лучший бомбардир Чемпионата Украины сезона 2014/2015 гг. – Алекс Тейшейра, «Шахтер» Донецк
 
«Очень добротный футболист, легионер высокого класса. Примечательно, что он приехал в Украину еще совсем необстрелянным парнем – тем, который здесь вырос в настоящего мастера. За счет таких исполнителей и наши ведущие клубы имеют свой почерк, и отечественным игрокам через непосредственный пример есть у кого учиться, есть куда расти. Не стоит удивляться, что бомбардирский спор выиграл не чистый форвард – у Мирчи Луческу в атакующей линии каждый должен забивать и каждый для этого имеет достаточно возможностей – таковы требования современного футбола. Мастерство Алекса Тейшейры и широкий диапазон действий позволили бразильцу опередить конкурентов в достаточно плотном итоговом рейтинге лучших голеадоров сезона».
 
Лучший арбитр Чемпионата Украины сезона 2014/2015 гг. – Евгений Арановский, Киев
 
38 лет
Начало судейской карьеры – 1995 г.
Начало судейства на профессиональном уровне – 2000 г.
Начало судейства в Премьер-лиге – 2009 г.
Арбитр ФИФА – с 2011 г.
 
В Премьер-лиге в общей сложности провел 64 матча, в которых показал 323 желтые карточки, удалил 29 футболистов и назначил 23 пенальти.
В Кубке Украины за карьеру отсудил 7 матчей – 40 желтых карточек, 1 красная карточка и 6 пенальти.
 
Статистика сезона 2014/2015 гг.:
Чемпионат ПЛ – 9 матчей, 43 желтых карточки, 5 удалений, 3 назначенных пенальти.
Кубок Украины – 2 игры, 13 предупреждений, 1 красная карточка, 2 пенальти.
Чемпионат U-21 – 8 матчей, 41 желтая карточка, 1 красная карточка, 3 пенальти.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.