470
0

Золотой дубль наших юниоров

Сразу две золотые медали на юношеском ЧМ по легкой атлетике у сборной Украины

На юношеском чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Остраве, в третий соревновательный день сборная Украины завоевала сразу две золотых медали.

Сначала блестяще выступил метатель молота  Андрей Мартынюк. Метнув снаряд уже в первой попытке на 76 метров 9 сантиметров, наш легкоатлет вышел в лидеры. В итоге же эта попытка принесла Андрею Мартынюку золотую медаль и звание чемпиона мира.

Андрей Мартынюк на всеукраинских соревнованиях представляет Черкасскую область. Его тренирует Анатолий Тихомиров.

Почин Андрея поддержала бегунья на 400 метров Юлия Баралей. В финальном забеге воспитанница тренеров Крота Н.И. и Щербаковой А.И. (Днепропетровская область) пробежала дистанцию за 53,57 секунды и финишировала первой. Еще одна наша спортсменка Ольга Земляк с временем 54,71 закончила дистанцию четвертой.

Оксана Окунева выступала в финальной части соревнований по прыжкам в высоту. Наша легкоатлетка установила личный рекорд, преодолев планку на высоте 1,78 м. Однако этого результата хватило только для того, чтобы занять шестое место. Чемпионкой мира в этом виде программы стала россиянка Наталья Мамлина  - 1,89 м.

Таким образом, после трех дней в активе нашей команды две золотые и одна бронзовая медали.